Skip to main content

Цифры являются рекордными и показывают, что Tesla продолжает наращивать продажи.

Tesla только что опубликовала отчет о производстве и поставках за третий квартал 2020 года, так что цифры указаны. Посмотрите, как дела у Tesla в этом квартале, прямо здесь.

Суммарно осуществив 139 300 глобальных поставок Model Y, Model 3, Model S и Model X, Tesla, похоже, оправдала ожидания и фактически установила рекорд поставок в прошлом квартале. Целевые цифры варьировались от 137000 до 142000, так что Tesla вышла правильно или, как и ожидалось.

Вот график, показывающий цифры:

external_image

В третьем квартале 2020 года Tesla сообщает о поставках Model 3 / Y на уровне 124 100 единиц. Между тем, совместные поставки Model S и Model X достигли 15 200 единиц.

Всего произведено 145 036 штук.

Что касается производства, Tesla заявляет, что производство Model 3 / Y в третьем квартале составило 128 044, а Model S и X — 16 992 вместе взятых.

Поздравляем Tesla с достижением таких выдающихся рекордных результатов. Надеюсь, это снова приведет к еще одному прибыльному кварталу для Tesla.

Пока что лучшим кварталом для Tesla стал 4 квартал 2019 года, когда было поставлено 112 000 единиц. Сентябрь 2020 года также является лучшим месяцем в истории Tesla, когда было поставлено около 65 000 электромобилей.

Тесла добавляет:

Что касается дней продаж, то в третьем квартале количество новых автомобилей сократилось, поскольку мы продолжаем повышать эффективность доставки.

Результаты нашей чистой прибыли и движения денежных средств будут объявлены вместе с остальными финансовыми показателями, когда мы объявим прибыль за 3 квартал. Наш подсчет доставок следует рассматривать как несколько консервативный, поскольку мы считаем автомобиль доставленным только в том случае, если он передан клиенту и все документы выполнены правильно. Окончательные цифры могут отличаться на 0,5% и более. Поставки автомобилей Tesla представляют собой лишь один из показателей финансовых показателей компании, и на них не следует полагаться как на показатель квартальных финансовых результатов, которые зависят от множества факторов, включая стоимость продаж, обмен валют и сочетание автомобилей, арендованных напрямую.

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий