Skip to main content

Компания Lightyear, лидер в области производства электромобилей на солнечной энергии, объявила о приостановке производства своего автомобиля первого поколения Lightyear 0, чтобы сосредоточиться на доступном предложении net-gen.

Lightyear начала производство Lightyear 0 в конце прошлого года, и, будучи первым производителем солнечных электромобилей, начавшим производство, компания объявила этот момент огромным достижением. Однако теперь компания приостановит производство этого автомобиля, поскольку сосредоточится на своем первом массовом предложении Lightyear 2.

«К сожалению, нам пришлось принять это решение, — говорит генеральный директор и соучредитель Лекс Хуфслоот. «Весь процесс разработки Lightyear 0 дал нашей компании много ценных знаний за последние годы. Сейчас мы перенаправляем всю нашу энергию на строительство Lightyear 2, чтобы сделать его доступным для клиентов в установленные сроки». Г-н Хофлстоот не уточнил, будет ли автомобиль снова запущен в производство в будущем.

Далее в пресс-релизе объясняются некоторые мотивы выбора, сделанного компанией. Во-первых, Lightyear 0, который должен был быть выпущен в минимальном количестве, также имел астрономическую цену, что означало, что он никогда не сможет добиться изменений на массовом рынке, к которым стремится компания. Во-вторых, после представления Lightyear 2 пару месяцев назад настоящий вариант для массового рынка компании уже получил более 40 000 заказов. Компания утверждает, что это приводит к гораздо лучшему финансовому положению и делает ее цель доступной и устойчивой мобильности гораздо более достижимой.

Что касается самого Lightyear 2, было опубликовано лишь несколько спецификаций автомобиля. Согласно сайту Lightyear, седан будет иметь очень похожую форму на первый автомобиль бренда, будет доступен менее чем за 40 000 долларов, будет иметь запас хода 500 миль и будет использовать набор солнечных батарей, встроенных в капот, крышу и задний люк. Эти усовершенствования сопровождаются многими атрибутами, доступными на Lightyear 0, такими как ориентация на экологически чистые материалы и то, что они называют «наиболее аэродинамическими». [vehicle shape] когда-либо созданный».

Г-н Хофслоот не уточнил, получат ли владельцы предыдущих бронирований возмещение после отмены, а также сколько автомобилей было произведено до прекращения производства.

Хотя это, несомненно, является неудачей для солнечных электромобилей (еще раз), по крайней мере, за счет переориентации на доступное предложение, Lightyear ставит себя в прекрасное положение, чтобы выйти на рынок с более востребованным товаром. Можно надеяться, что на этот раз компания сможет производить гораздо больше автомобилей и не отставать от спроса. Тем не менее, чтобы опережать волну других солнечных предложений, Lightyear нужно будет работать быстро.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Производство Lightyear 0 приостановлено, компания переключает внимание на модель следующего поколения

Оставить комментарий