Skip to main content

Владельцы бронирования Tesla Cybertruck будут рады узнать, что производитель электромобилей, как сообщается, наращивает строительство Gigafactory Texas, перейдя на круглосуточную работу. По словам оператора беспилотника и энтузиаста Tesla Джеффа Робертса, сейчас строительные работы в Giga Texas выполняются в три смены, а это означает, что на строительной площадке будет продолжаться непрерывный прогресс.

«Что ж, это случилось; Tesla фактически выросла вдвое [its] повышение производительности за счет утверждения 3 смен бригады для работы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю — вступает в силу НЕМЕДЛЕННО! » — написал Робертс в описании одного из своих последних видео.

В сентябре Teslarati сообщил, что, по оценкам Tesla, в Giga Texas будет «первое высыхание» к 30 декабря 2020 года, а «первое существенное завершение» — к 1 мая 2021 года. «Высыхание» означает, что оболочка здания достаточно завершена. достаточно, чтобы разместить внутри него оборудование. Благодаря круглосуточным строительным работам Tesla может достичь поставленных на декабрь целей и начать пробное производство Cybertruck.

Поскольку производство Model Y уже началось и набирает обороты, наиболее значительным вкладом Giga Texas в Tesla будет производство Cybertruck. Техас станет первым Gigafactory, который произведет Cybertruck, один из самых уникальных и противоречивых электромобилей Tesla на сегодняшний день, и, вероятно, это будет нелегко.

Как и в начале производства Model 3, Tesla не усовершенствовала массовое производство Cybertruck. Кроме того, полностью электрический пикап имеет уникальный дизайн, в котором используется процесс, напоминающий оригами, для создания треугольного экзоскелета из стали 30X. Даже Илон Маск сказал, что массовое производство Cybertruck будет сложной задачей.

В связи с тем, что на заводе Tesla в Остине ведутся работы в три смены и ведутся круглосуточные строительные работы, Giga Texas может соперничать с молниеносной скоростью Giga Shanghai. Рабочие Tesla China смогли завершить первый этап строительства Gigafactory Shanghai менее чем через год с начала его строительства. Первые серийные Model 3 были выпущены ровно через год после церемонии закладки фундамента.

Другой оператор дронов, который внимательно следит за развитием Texas Gigtmeyer, Джо Тегтмайер подробно рассказал о том, сколько работ было проделано на строительной площадке Tesla в Остине. Тегтмайер отметил, что с прошлой недели рабочие Giga Texas значительно продвинулись в строительстве.

Робертс также сравнил успехи Giga Texas с Giga Berlin. «Когда-то мы сравнивали прогресс с Берлином с точки зрения, например,« в X месяцев они были в этой точке, а в X месяцев Техас уже прошел эту точку ». Что ж, это сравнение окончено, потому что Giga Texas собирается буквально догнать и превзойти Германию в создании Gigafactory, а затем и в продуктах, снятых с конвейера! Ух, конкуренция — НАСТОЯЩАЯ! » он написал.

Как только Giga Texas заработает, сначала начнется производство модели Y, вероятно, пока Tesla будет совершенствовать производственный процесс своего Cybertruck. Завод Tesla в Фремонте уже производит Model Y, поэтому Giga Texas только поможет увеличить производственные мощности компании в США.

Посмотрите видео Джеффа Робертса о ночном строительстве Giga Texas ниже!

Оставить комментарий