Skip to main content

Похоже, что производственная площадка Tesla Model Y на заводе Gigafactory в Техасе продвигается успешно. Согласно последним сообщениям, новейшее предприятие по производству электромобилей Tesla увеличило выпуск до тысяч автомобилей в неделю. Это впечатляющая веха, особенно если учесть, что объект был открыт только в апреле прошлого года.

Tesla недавно попала в заголовки после того, как Илон Маск отметил в интервью группе владельцев Tesla из Силиконовой долины, что новые заводы компании, такие как Gigafactory Texas, являются «печами для денег» из-за миллиардов, которые были потрачены на их строительство.

Однако, как и в случае с предыдущими объектами Tesla, такими как Giga Shanghai, объекты компании могут со временем стать «печатниками денег» как только они нарастят производство автомобилей. Это, безусловно, имело место с заводом Tesla в Китае, который в конечном итоге превратился в основной центр экспорта автомобилей компании.

Согласно недавнему отчету блога поклонников электромобилей Electrek, производство автомобилей Giga Texas продвигается успешно. Как сообщается, источник, знакомый с этим вопросом, якобы сообщил фан-блогу, что Giga Texas теперь может производить не менее 2000 автомобилей в неделю, так как Model Y Long Range была предложена покупателям.

Другие источники сообщают, что Tesla уже производит до 5000 автомобилей в неделю. Хотя это, несомненно, чрезвычайно оптимистичная оценка, даже производительность в 2000 автомобилей в неделю впечатляет для такого молодого предприятия, как Gigafactory Texas.

Аэрофотоснимки и фотографии, сделанные на комплексе Gigafactory Texas, действительно указывают на то, что объект является центром деятельности. Оператор дрона Джо Тегтмейер, который следил за строительством Giga Texas с первых дней его существования, заметил, что с завода доставляется все больше автомобилей Model Y. Строительство других объектов на этом участке, таких как завод по производству аккумуляторов, также, похоже, ускоряется.

Оставить комментарий