Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) ожидает повышения целевых цен на свои акции перед объявлением о доходах за 3 квартал в среду. Дэн Айвс из Wedbush повысил свою целевую цену до 500 долларов по сравнению с предыдущим рейтингом в 475 долларов на основе производственных улучшений, но другие факторы также способствовали улучшению прогнозов.

По данным TipRanks.com, Айвс имеет 64% успеха и среднюю доходность 19,9%.

По словам Айвса, высокая цель Tesla по производству 500 000 автомобилей к 2020 году все еще достижима. Несмотря на остановку производства, которая произошла в первой половине 2020 года на заводе во Фремонте и в Шанхае, Айвс по-прежнему оптимистично оценивает способность Tesla достичь производственного порога, который она установила для себя в начале года.

«Что касается общего спроса на единицу продукции на конец года, мы считаем, что Tesla движется к впечатляющим темпам достижения в регионе 500 000 единиц за год, отметки на песке, которая была несбыточной мечтой шесть месяцев назад, когда Tesla (и другие auto player) прошли через этот беспрецедентный фон COVID », — написал Айвс в записке для инвесторов.

Вдобавок в памяти Айвса находится Tesla Giga Shanghai, производственное предприятие компании в Китае. Аналитик полагает, что одним из самых значительных открытий Tesla во время Earnings Call станет Giga Shanghai, поскольку спрос в Китае растет.

«Повышение эффективности производства Tesla и блестящий успех Giga 3 в Китае будут полностью продемонстрированы позже на этой неделе и приведут к еще одному сильному показателю чистой прибыли, который, по нашему мнению, должен превзойти Street», — добавил он в своей заметке, сообщает The Street.

Giga Shanghai также начала производство и поставку автомобилей европейским клиентам. Покупатели Tesla на европейском рынке, вероятно, получат автомобили Model 3 от Giga Shanghai в обозримом будущем, поскольку завод Giga Berlin в Германии, который в настоящее время строится, готов начать производство Model Y летом 2021 года.

2 октября Tesla объявила о рекордных объемах поставок и производства за третий квартал. Поставив 139 300 автомобилей и произведя более 145 000 в течение квартала, Tesla, безусловно, начинает совершенствовать свои производственные процессы. В течение некоторого времени производственные узкие места были одной из главных задач производителя электромобилей.

Tesla публикует результаты за третий квартал 2020 года: новый рекорд — почти 140 тысяч поставок

Во время опроса о доходах за второй квартал 2020 года генеральный директор Илон Маск подробно рассказал о своем желании начать работу по еще более эффективному процессу, который может помочь компании достичь 1 миллиона единиц продукции, производимых ежегодно, уже в следующем году.

Tesla проведет объявление о доходах за третий квартал в среду, 21 октября, в 14:30 по тихоокеанскому стандартному времени, 17:30 по восточному стандартному времени.

На момент написания акция TSLA торговалась по цене 441,78 доллара.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий