Skip to main content

Прошивка Tesla показала, что Model Y может получить увеличение дальности действия за счет пакета повышения эффективности в 2021 году. Постоянный хакер Tesla @greentheon обнаружил в прошивке Tesla 2020.44.5 доказательства, которые, возможно, указывают на увеличение диапазона Model Y в следующем году.

«Прошивка 2020.44.15 показывает, что Model Y также получает новый пакет повышения эффективности MY_2021, входящий в более высокий диапазон?» недавно написал в Твиттере Грин. По словам проверенного хакера, Tesla уже выпустила пакет повышения эффективности для Model 3. Он мог бы выпустить аналогичный пакет повышения эффективности для Model Y.

Ожидается, что Model 3 и Model Y будут разделять более 70% своих частей, а некоторые части кроссовера добрались до обновленной Model 3. Еще до обновления Model 3 Tesla начала представлять некоторые элементы дизайна Model Y для свой электрический седан.

Модель 3 уже оснащена портами USB-C модели Y, а после обновления она также была оснащена тепловым насосом. Поэтому неудивительно, что Tesla планирует выпустить пакет повышения эффективности для Model Y, как это было сделано для Model 3.

Пакет повышения эффективности Model Y, вероятно, дополнит выпуск семиместного варианта полностью электрического кроссовера. В октябре Илон Маск сообщил, что в этом месяце на заводе Fremont Factory начнется производство семиместной версии Model Y. Он предсказал, что первые поставки семиместной модели Y могут начаться уже в декабре, как раз к Рождеству и Новому году.

Tesla уже включила семиместный вариант Model Y в свой конфигуратор, но на данный момент он не активен. Семиместная конфигурация для Model Y доступна за дополнительные 3000 долларов.

Модель Y с сиденьями третьего ряда лучше подходит для больших семей. Увеличение дальности действия семиместной модели Y, вероятно, также приветствовалось бы, особенно для длительных семейных поездок.

В конце октября Грин также обнаружил доказательства, намекающие на то, что Tesla может оснастить Model Y фильтром HEPA и режимом защиты от биологического оружия. Илон Маск сообщил энтузиасту Tesla, что в прошлом году будет сложно установить фильтры HEPA Model S и Model X на Model 3. Однако в модели Y может быть достаточно места для HEPA-фильтра.

Прошивка Tesla намекает на расширение диапазона Model Y за счет оптимизации эффективности

Оставить комментарий