Skip to main content

Прототип Tesla Cybertruck был замечен на дорогах общего пользования в Пало-Альто, штат Калифорния, с новым дизайном боковых зеркал.

Cybertruck находится на ранних стадиях производства, и, по словам главного дизайнера автомобилей Tesla Франца фон Хольцхаузена, автопроизводитель завершил работу над дизайном автомобиля.

Похоже, Tesla экспериментировала с новым дизайном боковых зеркал. Если заявление фон Хольцхаузена звучит правдоподобно, похоже, компания представит новый треугольный дизайн боковых зеркал, который соответствует острым краям футуристического автомобиля, вдохновленного киберпанком.

Изображение задней панели Cybertruck было загружено пользователем ftronz в Instagram, который, по его словам, видел Cybertruck во вторник в Пало-Альто, где находится штаб-квартира Tesla.

Предыдущие версии Cybertruck оснащались более традиционными прямоугольными боковыми зеркалами, а в некоторых случаях вообще не имели зеркал. Тем не менее, дизайн Cybertruck далек от обычного, и Tesla задумала реализовать более гладкий дизайн, в котором использовалась бы система на основе камер.

Тем не менее, согласно FMVSS 111, федеральные стандарты безопасности требуют использования боковых зеркал для «обзора сзади». НАБДД допустило потенциальное изменение этого требования, поскольку «системы наблюдения за камерами» можно считать безопасной и жизнеспособной альтернативой обзорным зеркалам.

Генеральный директор Илон Маск заявил, что в соответствии с этими правилами производители обязаны поставлять автомобили с боковыми зеркалами. Однако в некоторых штатах действуют другие законы относительно зеркал. Например, в штате Юта требуется два зеркала, причем только одно из них является зеркалом со стороны водителя. Другим может быть зеркало заднего вида в кабине. В Оклахоме одно из двух обязательных зеркал должно располагаться со стороны водителя автомобиля.

За прошедшие годы наблюдения Cybertruck показали разные конструкции и идеи для боковых зеркал. В некоторых случаях Cybertruck был полностью лишен их, а другие были оборудованы зеркалами различной формы.

Cybertruck без зеркал

Cybertruck с боковыми зеркалами

С недавними комментариями фон Хольцхаузена, указывающими на то, что этап проектирования завершен, возможно, Тесла будет использовать этот дизайн бокового зеркала.

Производство Cybertruck должно начаться этим летом, сказал Маск в недавнем отчете о прибылях и убытках за четвертый квартал 2022 года. Однако массовое производство должно начаться где-то в 2024 году на Gigafactory Texas недалеко от Остина.

.

Прототип Tesla Cybertruck демонстрирует новый дизайн боковых зеркал в недавнем наблюдении

Оставить комментарий