Skip to main content

PSA Group (Peugeot, Citroën, DS, Opel / Vauxhall) только что выпустила очень интересную презентацию своих средних электрических фургонов, которые мы перечислили ранее в этом месяце здесь.

Мы должны признать, что Ксавье Пежо, вице-президент Groupe PSA Business Unit для легких коммерческих автомобилей, представил одну из лучших презентаций, которые когда-либо были в фургонах EV, отметив все ключевые особенности и преимущества электрических версий.

Французская компания начнет принимать заказы на все модели к концу июля, а первые поставки для клиентов начнутся во второй половине 2020 года.

Предложение включает в себя коммерческие транспортные средства в трех размерах и различных типах кузова, а также пассажирские версии до 9 мест.

Электрические фургоны PSA Group

По словам Ксавье Пежо, самым важным моментом при представлении на рынке фургонов для электромобилей было «отсутствие компромиссов» по ​​сравнению с обычными моделями.

Все основные факторы, включая полезную нагрузку (до 1275 кг), буксирную способность (до 1000 кг), модульность, грузоподъемность (до 6,6 м3) и производительность должны быть на уровне / аналогичны версиям двигателей внутреннего сгорания.

Даже с точки зрения ассортимента:

до 230 км (143 миль) диапазона WLTP с аккумулятором 50 кВт-ч (18 модулей)
до 330 км (205 миль) диапазона WLTP с батареей 75 кВтч (27 модулей)

… PSA отмечает, что 83% его клиентов не превышают 200 км (124 мили) в день (в среднем), а 44% никогда не превышают 300 км (186 миль). Другими словами, должно быть много приложений, в которых электромобиль будет соответствовать без компромиссов для клиентов.

Средний линейка фургонов EV включает восемь версий модели PSA, а также две записи от Toyota:

Все эти фургоны в основном представляют собой одно и то же транспортное средство, основанное на многоэнергетической платформе EMP2, только что обновленное для всех брендов. Такой подход должен привести к снижению затрат на разработку и производство до уровня, необходимого для рентабельности по разумной цене (надеюсь).

Через несколько месяцев PSA должна также представить большие и маленькие электрические фургоны с аналогичной консолидацией.

Ниже мы прилагаем свежий ролик о Opel Vivaro-e, в котором представлены как статичные сцены, так и сцены вождения:

Оставить комментарий