Skip to main content

Nissan LEAF является одним из новаторских автомобилей, который положил начало нынешним тенденциям в отношении многих основных электромобилей, которые мы имеем сегодня. Но он был запущен в 2010 году, и даже тогда его аккумуляторная батарея мощностью 24 кВт-ч и 73-мильный диапазон EPA (113 км) не были настолько впечатляющими; в Европе у него был заявленный пробег в 109 миль (175 км), но он был основан на дико нереалистичном цикле NEDC.

Но так как это было новое транспортное средство, которое выглядело довольно круто и работало (для чего это было), оно все еще продавалось, и люди использовали и любили их. Настолько, что многие никогда не чувствовали необходимости переходить на более новый электромобиль, поскольку даже с его ограниченным диапазоном раннего LEAF с небольшой батареей было все еще достаточно для ежедневного пригородного движения.

Тем не менее, вы можете перейти на гораздо большую батарею в своем раннем Nissan LEAF, если вы того пожелаете. В этом видео, снятом в Испании, рассказывается, как заменить старую батарею на 24 кВт-ч на большую батарею на 64 кВт-ч.

Похоже, это не пакет из более новой модели LEAF, так что это, вероятно, нестандартная упаковка, сделанная из отдельных ячеек LG Chem. Он по-прежнему находится в том же лотке (хотя и слегка модифицированном), из которого вышла оригинальная упаковка.

После того, как пакет с новыми ячейками будет переустановлен в автомобиле, они затем перепрограммируют автомобиль, чтобы он знал, что у него больше возможностей для игры. И если вам интересно, насколько дальность его действия была достигнута при полном заряде новой батареи, это впечатляющие 226 миль (364 км), что делает его конкурентоспособным даже по сегодняшним стандартам.

Что касается стоимости, компания, которая выполнила преобразование, будет взимать с вас 9500 евро за новый пакет мощностью 48 кВт-ч (в два раза больше первоначальной мощности), поэтому мы предполагаем, что этот еще больший пакет мощностью 64 кВт-ч будет стоить примерно на 30-50 процентов дороже. Они только перечисляют стоимость меньшего пакета на их веб-сайте.

Оставить комментарий