Skip to main content

Обновление 18:05 EST: Mercedes-Benz связался, чтобы исправить цены на отделку Pinnacle для всех трех конфигураций EQE. В более раннем выпуске MB были указаны неверные цены.

Mercedes-Benz объявил цены на предстоящий внедорожник EQE, построенный в Алабаме, второй полностью электрический внедорожник автопроизводителя после EQS. Ожидается, что весной EQE поступит к дилерам Mercedes по цене от 77 900 долларов.

Модельный ряд EQE будет представлен в трех конфигурациях: внедорожник EQE 350+, внедорожник EQE 350 4MATIC и внедорожник EQE 500 4MATIC. Все модели будут предлагаться в комплектациях Premium, Exclusive и Pinnacle в США, и впервые полностью переменная система полного привода 4MATIC с переключением крутящего момента будет предлагаться по той же стартовой цене, что и базовый уровень. Внедорожник EQE 350+, обеспечивающий большую ценность для клиентов в самой объемной модели Mercedes.

Технические характеристики и особенности

Mercedes-Benz хотел сохранить спортивный, но роскошный вид своих автомобилей, и это продолжается с внедорожником EQE, производство которого началось в августе 2022 года. Размер колес будет варьироваться от 19 до 21 дюйма, и они будут расположены заподлицо с внешним краем. тела, говорится в сообщении компании. Это сделано для улучшения аэродинамики в рамках семейства моделей.

На этом аэродинамика тоже не остановилась. Mercedes-Benz разработал днище с многочисленными аэродинамическими деталями, которые помогают дополнить коэффициент аэродинамического сопротивления, чтобы поддерживать более высокие рейтинги запаса хода и попытаться максимально устранить общую потерю запаса хода.

В EQE были добавлены дополнительные функции поддержки диапазона, в том числе добавление теплового насоса, который стал очевидным вариантом для многих производителей электромобилей после того, как Tesla несколько лет назад включила его в модель Y, и интеллектуальную систему управления трансмиссией.

Тепловой насос работает параллельно с Tesla, используя тепло инвертора и электродвигателя, а также систему высоковольтных аккумуляторов для обогрева салона автомобиля. При этом интеллектуальная система управления силовым агрегатом:

«Вторая инновация — это совершенно новая интеллектуальная система управления силовым агрегатом, которая отслеживает 160 раз в секунду, нужен ли передний электродвигатель. В противном случае сцепление отключает или снова включает передний двигатель через 100 миллисекунд. Отключение переднего привода снижает лобовое сопротивление и увеличивает запас хода».

Наряду с внутренними улучшениями для поддержки дальности и аэродинамики, Mercedes-Benz включил новую функцию автоматической смены полосы движения, сделав EQE первой моделью в семействе EVA2, которая имеет эту функцию с дополнительным пакетом помощи водителю. Он доступен в двух верхних комплектациях и может автоматически инициировать смену полосы движения или обгонять более медленные автомобили без вмешательства водителя.

В салоне установлена ​​информационно-развлекательная система MBUX с 12,8-дюймовым мультимедийным сенсорным OLED-дисплеем в портретной ориентации и 12,3-дюймовым дисплеем водителя.

В то время как каждая отделка имеет свои сильные стороны, все три имеют инновационные технологии EQ, но будут иметь большую свободу действий благодаря множеству дополнительных опций, которые позволят выполнить дальнейшую персонализацию и настройку.

Автомобиль будет производиться на заводе Mercedes-Benz в Таскалусе, штат Алабама, а завод по производству аккумуляторов в соседнем округе Бибб будет поставлять аккумуляторы как для EQE, так и для EQS.

Премиум отделка:

Внедорожник EQE 350+ — 77 900 долларов Внедорожник EQE 350 4MATIC — 77 900 долларов Внедорожник EQE 500 4MATIC — 89 500 долларов

Основные моменты для Premium Trim включают в себя:

Навигационные услуги MBUX EQ, включая навигацию с пакетом парковки Electric Intelligence с системой кругового обзора и PARKTRONIC с подогревом передних сидений.

500 4MATIC Дополнительное стандартное оборудование:

AMG Line Экстерьер 20-дюймовые колеса Кожаная обивка 10-градусное рулевое управление задним мостом

Эксклюзивная отделка:

Внедорожник EQE 350+ — 80 000 долларов Внедорожник EQE 350 4MATIC — 80 000 долларов Внедорожник EQE 500 4MATIC — 91 600 долларов

Особенности эксклюзивной отделки:

Все функции дополненной реальности Premium Trim MBUX для навигации Пакет помощи водителю Active Ambient Light, включая совершенно новую функцию автоматической смены полосы движения

Отделка вершины:

Внедорожник EQE 350+ — 83 850 долларов Внедорожник EQE 350 4MATIC — 83 850 долларов Внедорожник EQE 500 4MATIC — 95 450 долларов

Основные моменты для отделки Pinnacle включают в себя:

Все функции премиальной и эксклюзивной отделки салона Четырехзонный климат-контроль Пакет воздушного баланса Энергетический комфорт Проекционный дисплей 100 Вт USB-C Пакет DIGITAL LIGHT Пакет Mercedes Star Pattern Логотип Проекторы (передние двери)

.

Раскрыты цены Mercedes-Benz EQE для США

Оставить комментарий