Skip to main content

Расширение рабочей силы Tesla на заводе Gigafactory в Шанхае в Китае увеличит «производственную площадь новых моделей» производителя электромобилей на 50%, с 6000 до 9000 сотрудников. Когда план расширения будет завершен, Tesla наймет на объект 19 000 рабочих.

В ноябре Tesla Gigafactory в Шанхае прошла оценку воздействия на окружающую среду, которая требует, чтобы компания исследовала влияние проектов на сообщества и окружающую среду, прежде чем начинать строительство или расширение. Отчет EIA Tesla за ноябрь 2021 года показал, что 19 000 сотрудников в конечном итоге будут работать на заводе после расширения производственных линий для обеспечения увеличения производительности. В ноябре Gigafactory Shanghai достигла производительности 652 000 единиц, исходя из показателей поставок и производства за октябрь. В декабре производительность по-прежнему достигала 635 000 единиц, что значительно выше, чем ~ 450 000 единиц, которые Tesla указывает в качестве официальной производственной мощности предприятия.

Ноябрьский отчет EIA показал, что Tesla будет увеличивать количество рабочих мест на производственном предприятии в Шанхае, но не было определено, где это произойдет на заводе. Однако новые открытия в 636-страничном отчете Tesla показывают, что 3000 из запланированных 4000 новых сотрудников, которые будут работать на заводе, будут использоваться для «новой модельной линейки», которой, как предполагается, будет Model Y, поскольку это новейшая модель. автомобиль на заводе, и уже имеет значительную рабочую силу, управляющую его производственными процессами.

Tesla написала в своем EIA (через ТройТеслике в Твиттере):

«По корпоративному плану в этот раз […] в производственной зоне появилось 1000 новых сотрудников, в производственной зоне новой модели работает около 3000 новых сотрудников, а […] в производственной зоне новой модели работает около 6000 человек. После реализации этого проекта она увеличится до 9 000 человек, а на всем заводе — 19 000 сотрудников».

Производство Tesla Model Y на Giga Shanghai. (Источник: Tesla)

Ходят слухи, что Tesla разрабатывает более традиционный компактный электромобиль стоимостью 25 000 долларов, который будет выпущен в Китае, и его разработка предположительно ведется в новом научно-исследовательском центре Gigafactory Shanghai в комплексе. Тем не менее, маловероятно, что Tesla расширит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы этого транспортного средства, о котором ходят слухи, до 9000 человек, поэтому более вероятно, что расширение указывает на производственные линии Model Y.

Проект расширения начался в декабре и, как ожидается, будет завершен к апрелю 2022 года. Tesla планирует потратить 85 миллионов йен (13 миллионов долларов США) из своих инвестиций в размере 1,2 миллиарда юаней на меры по защите окружающей среды на Gigafactory Shanghai. Полная ОВОС доступна здесь.

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Расширение рабочей силы Tesla в Giga Shanghai увеличит линейку «новой модели» на 50%

Оставить комментарий