Skip to main content

Tesla продолжает набирать сотрудников на специализированное предприятие по производству аккумуляторных батарей Gigafactory Berlin, и недавно производитель электромобилей опубликовал список вакансий инженера по материалам аккумуляторных батарей. Эти усилия продолжаются, несмотря на то, что разрешения на объект еще не получены.

Усилия Tesla по найму рабочих для своего будущего завода по производству аккумуляторов продолжаются уже некоторое время. Еще в ноябре старший вице-президент Tesla по силовым агрегатам и энергетике Дрю Баглино опубликовал на своей странице в LinkedIn несколько вакансий для Giga Berlin, связанных с аккумуляторами. Tesla также выпустила видеоролики о наборе персонала для своих будущих аккумуляторных заводов, в том числе на Gigafactory в Берлине.

Согласно информации из Бранденбурга, Tesla еще не подала заявку на строительство завода по производству аккумуляторных батарей на 4680 единиц недалеко от Gigafactory в Берлине. В заявлении для Berlin.de министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах подтвердил, что, хотя несомненно, что аккумуляторный завод будет построен в Грюнхайде, разрешения, которые потребуются для этого объекта, еще не согласованы.

Штайнбах отметил, что до сих пор остается неясным, должен ли завод по производству аккумуляторов Gigafactory Berlin иметь разрешение, основанное на строительном законодательстве или федеральном законе о контроле за погружением. «Для этого сначала должны быть доступны подробные документы», — сказал Штайнбах.

Tesla все еще строит Gigafactory Berlin, получив ряд предварительных согласований. Это дало компании возможность быстро построить части завода по производству электромобилей, но также позволило проекту стать открытым для возражений, например, высказанных местными защитниками природы по поводу деятельности Tesla по вырубке деревьев. К счастью для Tesla, появились сообщения о том, что окончательные разрешения Gigafactory Berlin, скорее всего, будут выданы в ближайшее время, возможно, в конце января или в начале февраля.

Строительство Gigafactory Berlin встревожило некоторых, особенно депутата от Свободного избирателя Филипа Зешмана, который обвинил правительство в оказании политического влияния на процесс утверждения проекта. Штайнбах, со своей стороны, отрицал это мнение, посоветовав Зешманну прекратить подобные обвинения.

Оставить комментарий