Skip to main content

SpaceX продолжает уделять особое внимание развертыванию зарождающихся интернет-сервисов Starlink — часто бесплатно — таким образом, чтобы отдавать приоритет сельским школам и племенам коренных американцев и способствовать их развитию.

Еще в октябре впервые появилась информация о том, что SpaceX — через Министерство торговли штата Вашингтон — заключила партнерское соглашение с племенем Хох, чтобы предоставить высококачественный Интернет в несколько домов и объектов. Племя не оставило ничего, кроме похвалы за службу после нескольких дней использования, откровенно заявив, что «[Starlink] катапультировал нас в 21 век ».

Несколько недель спустя независимый школьный округ округа Эктор в Техасе сообщил, что SpaceX развернет Starlink в домах по всему округу, гарантируя, как и племя Хох, что сельские общины, практически не имеющие функционального доступа в Интернет, по-прежнему смогут использовать важнейшие онлайн-сервисы в округе. в разгар глобальной пандемии.

Совсем недавно государственные школы округа Уайз в Вирджинии заявили, что они планируют получить 45 (а в конечном итоге более 90) комплектов Starlink от SpaceX в начале следующего года, что обеспечит высококачественный Интернет в десятках домов без предварительного доступа.

Неделей ранее канадская компания Pikangikum First Nation также поблагодарила SpaceX за то, что предоставила интернет Starlink сообществу fly-in-only, где лучшие из доступных ранее услуг варьировались от 60 килобит в секунду до нескольких средних мегабит в секунду — все с высокой задержкой.

В то время как SpaceX продолжает постепенно развертывать бета-комплекты Starlink для пользователей на севере США и на юге Канады, четкая и постоянная приоритезация компании в отношении массовых развертываний в некоторых из наиболее хронически недостаточно обслуживаемых и испытывающих негативное влияние районов служит примером цели созвездия: предоставление высококачественных продуктов. , Интернет с низкой задержкой для тех, у кого нет.

Развертывание SpaceX Starlink продолжает способствовать развитию сельских школ для коренных американцев

Оставить комментарий