Skip to main content

Redwood Materials, компания по переработке аккумуляторов, основанная и возглавляемая соучредителем Tesla и бывшим техническим директором Дж. Б. Штраубелем, недавно объявила о планах увеличить производство медной фольги до 100 ГВтч продукции в год в течение следующих нескольких лет. Этой медной фольги хватило бы примерно на 1 миллион электромобилей в год.

В недавнем пресс-релизе Redwood отметила, что в течение нескольких месяцев будет завершено производство анодной медной фольги в промышленном центре Тахо-Рино, и компания сможет начать производство и доставку переработанных батарей клиентам. Это может произойти в первой половине 2022 года.

Источник: Материалы из красного дерева

Однако площадка в Неваде будет предназначена не только для производства медной фольги, но и для операций компании по переработке гидрометаллургической продукции. Это позволит Redwood подавать медь из переработанных литий-ионных аккумуляторов непосредственно в свою систему производства медной фольги в замкнутом цикле.

Редвуд подчеркнул, что локализация производства медной фольги в Соединенных Штатах поможет сделать батареи более устойчивыми. Поскольку почти все производство анодной медной фольги и катода сегодня происходит в Азии, материалы для аккумуляторов в конечном итоге преодолевают тысячи миль, прежде чем их можно будет превратить в конечный продукт. Эти поездки в конечном итоге влияют на воздействие на окружающую среду и стоимость производства аккумуляторов.

По оценкам Redwood, только локализация производства медной фольги позволит компании сократить выбросы CO2 на 5 500 тонн в год. Это заметный шаг вперед для аккумуляторов, поскольку он сделает их еще чище, чем раньше.

Первым партнером Redwood по медной фольге стала компания Panasonic, которая поставляет стартапу по переработке аккумуляторов производственный лом с Gigafactory Nevada. Благодаря партнерству медная фольга, используемая Panasonic, может быть полностью переработана, что позволяет перерабатывать материал в анодную фольгу и возвращать его на предприятие Tesla, где он будет использоваться для производства 2170 элементов для Model 3 и Model Y.

Чтобы поддержать свой амбициозный план, Redwood Materials намерена инвестировать около 1 миллиарда долларов в Северную Неваду в ближайшие годы. Компания также намерена нанять более 500 человек в промышленном центре Тахо-Рино. Помимо этого, Redwood в настоящее время ищет еще один кампус по производству аккумуляторных материалов, который будет сосредоточен на производстве катодов. Проект, который планируется объявить в 2022 году, потребует инвестиций на сумму более 2 миллиардов долларов. Это также позволит Redwood увеличить производство катодов до 500 ГВтч или пяти миллионов электромобилей к 2030 году.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Redwood Materials планирует увеличить производство медной фольги до 100 ГВтч

Оставить комментарий