Skip to main content

Rivian R1T и MINI Cooper Electric лидируют в опросе JD Power об удовлетворенности владельцев электромобилей, опередив Tesla, Ford, Hyundai/Kia и многие другие.

В то время как технические характеристики и профессиональные обзоры часто играют важную роль, когда покупатель автомобиля собирается купить свой следующий автомобиль, мысли и опыт других недавних клиентов также могут быть существенной помощью при выборе электромобилей из все более переполненного ассортимента электромобилей. Сегодня JD Power обнаружила, что опрошенные клиенты оценили Rivain R1T и MINI Cooper Electric как лучшие новые электромобили.

Согласно опросу JD Power, в котором набор данных из опроса клиентов сводится к шкале от 0 до 1000 баллов, Rivian R1T был электромобилем премиум-класса с самым высоким рейтингом, набрав 794 балла, в то время как MINI Cooper Electric лидировал на массовом рынке. отрезок, набрав 782 балла.

Tesla Model 3 заняла второе место в премиум-сегменте, набрав 759 баллов, а Tesla Model Y последовала за ним с 754 баллами. Средняя оценка сегмента составила 756 баллов. Audi e-tron и Polestar 2 замыкают пятерку лучших претендентов в премиум-сегменте.

Что касается предложений для массового рынка, MINI Cooper Electric стал еще одним явным победителем, а Kia EV6, занявший второе место, отстал на 20 очков. Ford Mustang Mach-E, Hyundai IONIQ 5 и Volkswagen ID.4 дополнили варианты для массового рынка.

Победители прошлого года, Tesla Model 3 и Kia Niro EV, в этом году заняли совершенно разные позиции, при этом Model 3 остается невероятно конкурентоспособной за первое место в премиальном сегменте. В то же время Niro EV опустился на шестое место, чуть выше среднего показателя по отрасли.

Исследование JD Power было сосредоточено на десяти факторах при опросе водителей; точность заявленного диапазона заряда батареи, доступность зарядки в общественных местах, стоимость владения, удовольствие от вождения, простота зарядки дома, стиль интерьера и экстерьера, функции безопасности и технологии, опыт обслуживания, качество автомобиля и надежность.

Неудивительно, что владельцы электромобилей премиум-класса имели гораздо лучший опыт зарядки, чем владельцы электромобилей массового рынка, вероятно, под влиянием сети суперзарядки Tesla. Однако следует отметить, что чуть большая часть владельцев массового рынка впервые приобрела электромобиль. 84% всех респондентов были владельцами электромобилей впервые, что является рекордом для опроса.

Что касается главных опасений, результаты значительно различаются между массовым и премиальным сегментами. В то время как информационно-развлекательная система была самым большим раздражением для владельцев электромобилей массового рынка, общее качество сборки и «скрипы и дребезжание» были главными проблемами в премиальном сегменте.

Поскольку электромобили становятся все более популярными среди широкой публики, нет никаких сомнений в том, что проблемы, обнаруженные сегодня, будут привлекать все больше и больше внимания, что подтолкнет автопроизводителей к совершенствованию в этих критических областях. Это, в сочетании с фантастическим опытом владения, уже упомянутым подавляющим большинством владельцев в этом опросе, сделает опыт владения электромобилем в будущем невероятным.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Рейтинг удовлетворенности владельцев электромобилей Rivian и MINI, JD Power

Оставить комментарий