Skip to main content

Коалиция из 26 организаций обратилась к ведущим рекламодателям Twitter с требованием, чтобы Илон Маск установил три не подлежащих обсуждению стандарта для платформы социальных сетей.

Не подлежащие обсуждению стандарты перечислены ниже.

Продолжайте блокировать аккаунты общественных деятелей и политиков, нарушивших правила Twitter в прошлом. В соответствии с этой политикой коалиция просит Илона Маска продолжать обеспечивать соблюдение политики социальной честности и политики ненавистнического поведения в Твиттере. Обеспечьте алгоритмическую подотчетность, сохраните конфиденциальность людей и примите меры по деполяризации алгоритма. Организация хочет, чтобы Twitter продолжил работу над развитием собственной исследовательской группы под названием «Этика машинного обучения, прозрачность и подотчетность». Команда ищет потенциальные предубеждения в алгоритмах Твиттера. Продолжить приверженность Твиттера прозрачности и доступу для исследователей.

Коалиция, возглавляемая Media Matters for America, Accountable Tech и Ultraviolet, считает, что захват Twitter Илоном Маском «еще больше отравит нашу информационную экосистему». Группа также утверждала, что изменения Маска в Twitter могут представлять прямую угрозу общественной безопасности, особенно для тех, кто уязвим и маргинален.

26 организаций в коалиции, в том числе Фонд глобальной сети Black Lives Matter и Женский марш, предупредили ведущих рекламодателей Twitter об определенных «рисках» для их брендов под управлением Маска. Коалиция считает, что Twitter усилит ненависть, экстремизм, дезинформацию о здоровье и теории заговора под руководством генерального директора Tesla.

С другой стороны, Маск считает, что Twitter должен быть платформой, где каждый может свободно выражать свои мысли. Маск явно определенная свобода слова как то, что соответствует закону. Недавно он заявил, что Twitter имеет «большой потенциал». [sic] быть самым надежным и широко инклюзивным форумом в мире».

Ведущие рекламодатели Twitter просят потребовать от Илона Маска соблюдения «не подлежащих обсуждению» стандартов для платформы Марии Мерано на Scribd.

[][].

Рекламодателей Twitter попросили потребовать от Илона Маска соблюдения «неоспоримых» стандартов для платформы

Оставить комментарий