Skip to main content

Сегодня утром Tesla (NASDAQ: TSLA) объявила, что во втором квартале 2022 года она поставила 254 695 автомобилей, что чуть ниже консенсус-прогноза в 256 700 автомобилей Street и 263 000 автомобилей FactSet. Tesla произвела 258 580 автомобилей в первом квартале.

«Во втором квартале мы произвели более 258 000 автомобилей и поставили более 254 000 автомобилей, несмотря на постоянные проблемы с цепочками поставок и независящие от нас остановки заводов», — говорится в пресс-релизе автопроизводителя. «Июнь 2022 года стал самым высоким месяцем производства автомобилей в истории Tesla».

Было доставлено 16 162 флагманских автомобиля Model S и Model X, а на Model 3 и Model Y во втором квартале пришлось 238 533 поставки.

Tesla боролась с крайне неблагоприятными рыночными условиями, чтобы восстановиться и показать сильный квартал. В апреле китайский завод Tesla Gigafactory Shanghai был закрыт на три недели из-за вспышки COVID-19 в регионе. Объект вернулся к полной мощности в мае после повторного открытия.

Автопроизводитель также оправился благодаря энергичным усилиям во Фримонте и Берлине. Завод в Северной Калифорнии зафиксировал самые высокие производственные показатели в начале июня, установив рекорд по единицам, построенным за неделю. Кроме того, Gigafactory Berlin в Германии впервые за свою короткую историю производства смогла достичь объема производства в 1000 единиц.

С точки зрения годовых производственных показателей Tesla, она по-прежнему находится в хорошем темпе, чтобы впервые поставить более 1 000 000 единиц как компания после того, как в прошлом году было всего 936 000 поставок только между Фремонтом и Шанхаем. Поскольку Gigafactory Texas и Gigafactory Berlin быстро наращивают производство, а Шанхай возвращается к полной мощности, Tesla рассчитывает на третий квартал 2022 года, чтобы восстановить свои темпы и начать новую полосу квартального роста поставок. Во втором квартале 2022 года впервые за 10 кварталов автопроизводитель не смог увеличить поставки.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

.

Результаты Tesla за второй квартал 2022 года: рекордный месяц производства в условиях цепочки поставок и остановки в Шанхае

Оставить комментарий