Skip to main content

Реплика Tesla Cyberquad от Rich Rebuilds дебютировала после сотен часов усилий, а его максимальной скорости 102,5 миль в час достаточно, чтобы повернуть головы энтузиастов квадроциклов во всем мире.

Когда Tesla представила Cybertruck в ноябре 2019 года, сюрпризом стало то, что Илон Маск сообщил, что компания также разработала квадроцикл, основанный на внешнем виде полностью электрического пикапа. Однако подробностей о Cyberquad осталось относительно немного, и никто не знает, когда этот четырехколесный автомобиль может появиться на рынке. Некоторым так хочется увидеть возможности полностью электрического квадроцикла, что они не могли дождаться.

Одной из тревожных сторон был Рич Бенуа из широко популярного YouTube-канала Rich Rebuilds. Бенуа и глава отдела управления его команды Стивен Саловски были двумя людьми, которые так хотели увидеть Cyberquad, что взяли дело в свои руки. Рич и Стивен построили копию Cyberquad, используя электрическую трансмиссию Zero, установленную внутри Yamaha Raptor 700 2008 года выпуска.

Предоставлено: Рич Бенуа и Стивен Саловски.

Все началось с идеи построить электрический квадроцикл, и Cyberquad не был его вдохновителем. Исходя из своей работы по переоборудованию Ford Model A 1932 года с трансмиссией Zero Motorcycle, Рич и Стивен решили поставить аналогичную силовую установку на квадроцикл. Затем Стивен предложил спроектировать его, чтобы воспроизвести Tesla Cyberquad.

Первым этапом проекта было простое оригами-складывание Cyberquad со стороны Стивена. Он сказал Тесларати, что однажды он начал складывать и вырезать кусочки бумаги для своего проекта, что в конечном итоге привело к картонному макету Cyberquad. Затем Рич и Стивен, которых называли «Францем из Операции» (на основе главного конструктора Tesla Франца фон Хольцхаузена) сделали еще один макет из АБС-пластика. Эти двое были готовы приступить к созданию копии Cyberquad.

Предоставлено: Рич Бенуа и Стивен Саловски.

Все началось с покупки Yamaha Raptor 700 2008 года выпуска, который команда приобрела у продавца на торговой площадке Facebook. Затем трансмиссия, которую использовали Рич и Стивен, использовалась компанией Zero, производителем электрических мотоциклов.

Стивен также сказал Teslarati, что, похоже, настоящий Cyberquad, который Tesla показал в ноябре, также, похоже, использует трансмиссию Zero. Сходство между двумя квадроциклами, похоже, намекает на то, что Tesla могла также использовать трансмиссию Zero.

Предоставлено: Рич Бенуа и Стивен Саловски.

Кредит: YouTube | HyperChange

Затем пришла веселая часть — собрать все вместе и протестировать на дороге. Рич установил на байк новую трансмиссию с двигателем Zero и приварил новый привод к задней части, а Стивен перестроил новую алюминиевую раму эстакады на существующую раму квадроцикла, а затем сформировал и вырезал новый кузов.

Повышение производительности Cyberquad, созданного Ричем и Стивеном, было экспоненциальным из-за электрической трансмиссии Zero. Из-за изменений, внесенных в трансмиссию и производство, Raptor ’08 разогнался от 0 до 60 за 5,4 секунды и развил максимальную скорость 75 миль в час до клона Cyberquad с 3,98 секунды 0-60 и максимальной скоростью 102,5 миль в час. .

Стоимость проекта, без учета 300 часов работы двух коллег, составляла около 18000 долларов, сказал Стивен Тесларати. Несмотря на долгий и утомительный процесс, пара проделала большую работу по воссозданию Cyberquad с ограниченными фотографиями и видео полностью электрического квадроцикла. Учитывая точность конструкции и впечатляющую производительность реплики Cyberquad, будет интересно посмотреть, как она сочетается с реальной моделью, когда Tesla ее выпустит.

Посмотрите видео Rich Rebuild о проекте Cyberquad ниже и поделитесь с нами своим мнением в комментариях!

Заявление об ограничении ответственности: «Настоящим вы уведомлены о том, что трюки и трюки, показанные в этом видео, выполняются профессионалами в контролируемой среде, например на дорогах с замкнутым циклом. Не пытайтесь дублировать, воссоздавать или выполнять те же или похожие трюки и трюки дома, это может привести к травмам или повреждению имущества ».

Оставить комментарий