Skip to main content

Акции Twitter (TWTR) упали на 8% на премаркете в понедельник после решения генерального директора Tesla Илона Маска отклонить приглашение присоединиться к совету директоров социальной сети. Информацией о назначении Маска в воскресенье поделился генеральный директор Twitter Параг Агравал.

После того, как Маск приобрел 9,2% акций Twitter, фактически став крупнейшим акционером социальной сети, подача документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) показала, что генеральный директор Tesla будет назначен новым членом совета директоров социальной сети до 2024 года. В документации также отмечалось, что Маск будет директором класса II.

Согласно заявлению SEC, Маску не будет разрешено владеть более 15% акций Twitter, пока он является членом совета директоров компании. Назначение генерального директора Tesla тогда рассматривалось как способ для Twitter избежать поглощения Маском. Однако, поскольку Маск отказался от места в совете директоров Twitter, он, возможно, сможет значительно увеличить свою долю в социальной сети без каких-либо проблем.

Сообщение генерального директора Twitter Парага Агравала дало некоторые подсказки о причинах решения Маска. Он отметил, что генеральный директор Tesla «решил не входить в совет директоров», предположив, что именно Маск решил отказаться от своего назначения.

«У нас с Правлением было много дискуссий о вступлении Илона в Правление и непосредственно с Илоном. Мы были рады сотрудничеству и ясности о рисках. Мы также считали, что наилучший путь вперед — иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, должен действовать в интересах компании и всех наших акционеров. Правление предложило ему место.

«Во вторник мы объявили, что Илон будет назначен в совет директоров после проверки биографических данных и официального принятия. Назначение Илона в Совет должно было официально вступить в силу 9 апреля, но в то же утро Илон сообщил, что больше не будет входить в Совет. Я считаю, что это к лучшему. Мы ценим и всегда будем ценить вклад наших акционеров, независимо от того, входят они в наш совет директоров или нет. Илон — наш крупнейший акционер, и мы будем открыты для его предложений», — сказал Агравал. написал.

Подобно другим публичным компаниям, в которых он участвует, решение Маска, похоже, повлияло на акции Twitter. Акции социальной сети ненадолго упали более чем на 8% на премаркете в понедельник до менее чем 43 долларов за акцию, хотя с тех пор они восстановились. На момент написания статьи акции Twitter, казалось бы, нормализовались, торгуясь с понижением на 1,36%. Это кажется довольно сдержанным ответом, особенно если учесть, что объявление о доле Маска в размере 9,2% в Twitter было встречено 27-процентным ростом акций TWTR.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Решение Илона Маска не входить в совет директоров Twitter приводит к падению акций

Оставить комментарий