Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что производитель электромобилей настроит возможность работы функции Camp Mode, когда уровень заряда автомобиля составляет менее 15%.

Camp Mode — это функция, которая дает владельцам возможность пропустить номер в отеле и остаться на ночь в пределах своего полностью электрического транспортного средства. За счет поддержания температуры, внутреннего освещения и вентиляции автомобиль остается комфортным в течение ночи, делая ночь в Tesla сопоставимой с ночью в гостиничном номере.

Однако эта функция была недоступна для автомобилей, уровень заряда которых составлял менее 15%, и они отключились бы, если бы автомобиль достиг этой точки в течение вечера. Однако по запросу владельца Tesla Маск пересмотрит возможность работы при уровне заряда всего 5%.

Кредит: Twitter

После того, как @akidesir, канадский владелец Tesla, сказал, что в его поездке иногда батарея разряжалась ниже 20%, когда ему приходилось оставаться в машине на ночь. Режим лагеря непригоден для использования после 15%, что делает некоторые сеансы сна в машине довольно прохладными. Однако Маск был более чем готов помочь.

Возможности Camp Mode, хотя и эффективны и удобны для тех, кто проводит вечер в своем автомобиле, могут разрядить аккумулятор Tesla и оставить владельцев в руинах для поездки на Supercharger утром.

Сначала взгляните на пасхальное яйцо Tesla’s Camp Mode с теплым светом и костром.

Благодаря контролю температуры, дисплею на приборной панели, внутреннему освещению, музыке и воздушному потоку, работающим всю ночь, можно потратить много заряда на обеспечение комфорта пассажиров. По этой причине Tesla установила 15% -ный порог в функции Camp Mode.

Однако маршруты некоторых водителей могут увести их от Supercharger, а климат может потребовать дополнительного времени с теплом в холодные ночи.

Предыдущие видеоролики режима Camp Mode показали, что за девять часов сна в течение ночи расходуется только около 10% заряда батареи, что не очень важно с учетом климат-контроля и воздушного потока, которые работают в течение всего вечера.

Режим лагеря был выпущен с обновлением программного обеспечения 2019.40.50 в конце декабря 2019 года.

Оставить комментарий