Skip to main content

Если вы часто проверяете InsideEV, вы, вероятно, уже видели сумасшедший проект, который каналы YouTube Samcrac и Rich Rebuilds делают вместе. В марте мы сказали вам, что они купили спасенный Chevy Spark EV стоимостью $ 2050 и планировали превратить его в первый электрический DXP от Domino. Видео выше показывает, что проект идет вперед.

DXP Domino — это первая машина, которую мы знаем о массовом производстве для доставки пиццы. В основном это была Chevy Spark с разогревающей духовкой, которая поддерживала горячий товар до тех пор, пока он не добрался до домов клиентов. По понятным причинам у него никогда не было электрической версии: у Spark EV диапазон EPA, оцененный в 82 мили, был оценен.

Установка обогревающей духовки на такой автомобиль резко сократит радиус действия. Преимущество в том, что Spark EV намного лучше, чем обычный. Тем не менее, Рич Бенуа и Сэм будут получать удовольствие от вождения, даже если они делают это на коротких дистанциях. По крайней мере жареная курица Popeyes — которую Бенуа любит — будет жарко, когда они едят ее в ожидании эвакуатора.

Бенуа и Сэм, похоже, до сих пор не проделали большую работу по сбору кусочков. Бенуа отправился во Флориду, чтобы встретиться с Сэмом. Они извлекли необходимые детали из DXP и поместили его в Spark EV. Сэм просто сунул их в маленький электромобиль, прежде чем отправить его в Бенуа. Последний продолжит процесс сборки в Нью-Гемпшире.

Сэм проехал на Spark EV несколько километров без системы охлаждения, поэтому Бенуа опасается, что он может повредить что-то в городской электромобиле. Если этого не произойдет, мы, вероятно, услышим об электрическом DXP через несколько недель. Бенуа сказал, что собирается научиться рисовать с маленьким шеви. Он даже заявляет, что может делать это в шлепанцах, так как он занимается сваркой и резкой металла. Спорим, он защитит свои ноги от сварочных искр хорошим слоем краски! Безопасность прежде всего, мужская уборная!

Источник: Rich Rebuilds

Оставить комментарий