Skip to main content
Tesla

Rivian готовится к масштабному восстановлению благодаря закону о чипах

Rivian может стать одним из крупнейших победителей после введения закона CHIPS при администрации Байдена.

На вчерашнем отчете о прибылях и убытках Rivian представила инвесторам неоднозначное сообщение. Несмотря на то, что он по-прежнему стремится к прибыльности к концу 2024 года, он все еще не достиг своих целей по прибыли за четвертый квартал прошлого года, и, кроме того, автопроизводитель поставил не очень вдохновляющую цель — 50 000 автомобилей, произведенных в 2023 году. Но именно по этим причинам, он готов стать одним из крупнейших победителей после принятия Закона о чипах.

Сообщение от генерального директора Rivian Р. Дж. Скаринджа было ясным; сочетание плохих макроэкономических условий и нехватки чипов означало, что, хотя автопроизводитель был готов удвоить производственные мощности в течение следующего года, было бы слишком оптимистично стремиться к большему. И это подводит нас к Закону, направленному на решение обеих этих проблем, Закону о чипах.

Администрация Байдена представила Закон о чипах, чтобы вернуть производство компьютерных микросхем в Соединенные Штаты. За последние 2-3 года производители многих продуктов, в частности автомобилей, были потрясены до глубины души из-за нехватки компьютерных чипов, которые они используют во всех своих продуктах и ​​компонентах. С помощью этих инвестиций администрация Байдена надеется обезопасить эти цепочки поставок, стимулируя производителей производить продукцию внутри страны.

Поскольку производство компьютерных чипов становится, в случае Rivian, ближе к дому, становится не только проще покупать и получать чипы, но и они становятся дешевле, чем когда-либо, благодаря стимулированию. Это не только решает проблему узкого места поставок Rivian, но и проблемы с прибыльностью.

Но Rivian не одинок в получении этих преимуществ. Тесла, Форд, Дженерал Моторс и многие другие американские производители сильно пострадали от сокращения поставок чипов и могли значительно выиграть от новых и гораздо более тесных поставок.

На сегодняшний день остается неясным, будет ли кто-либо из трех основных производителей чипов, Intel, Samsung и TSMC, привлечен к работе в Соединенных Штатах, поскольку заявка на финансирование откроется только в начале этой недели. Тем не менее, с такой значительной выгодой для многочисленных клиентов и с тем, что правительство США оплачивает большую часть счетов, они могут легко привлечь новую сделку раньше, чем позже.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rivian готовится к масштабному восстановлению благодаря закону о чипах

Оставить комментарий