Skip to main content
Tesla

Rivian инвестирует огромные средства в возобновляемые источники энергии для энергоснабжения

Rivian подписала соглашение о покупке электроэнергии с Apex Clean Energy для обеспечения их производственного предприятия в Нормале, штат Иллинойс, ветровой энергией.

По мере того, как потребность в энергии для производства электромобилей становится все более очевидной, многие производители вкладывают средства в более чистые и дешевые источники энергии, чтобы сохранить свою ориентацию на устойчивое развитие. Теперь Rivian инвестирует нераскрытую сумму денег в 50 МВт ветряной энергии, которая будет обеспечивать работу компании в Нормале, штат Иллинойс.

В сегодняшнем пресс-релизе Rivian компания объявила, что получила 50 МВт энергии от предстоящего проекта ветряной электростанции, построенного Apex Energy всего в сотне миль от их производственной площадки в Нормале, штат Иллинойс. Благодаря защищенной энергии Rivian сможет обеспечить 75% своих операций за счет возобновляемых источников энергии, а также поможет компании в обеспечении зарядки электромобилей «Adventure Network». Ветроэнергетический проект, который, как ожидается, будет производить энергию в 2024 году, будет поставлять в местную сеть в общей сложности 300 МВт.

«Около трети глобальных выбросов парниковых газов приходится на транспорт, а еще почти треть — на производство электроэнергии. У нас в Rivian есть потрясающая возможность помочь в борьбе с выбросами за пределы выхлопной трубы, чтобы поддержать обезуглероживание производства и зарядки электромобилей», — сказал Эндрю Петерман, директор Rivian по возобновляемым источникам энергии. «Долгосрочный успех для нас означает помощь в ускорении перехода на безуглеродную энергию во всей экономике, а не только в пределах собственного присутствия Rivian».

Rivian — далеко не единственный автопроизводитель, инвестирующий в экологически чистые источники энергии. Mercedes также реализует крупный ветроэнергетический проект в Германии, который обеспечит электроэнергией многие из его производственных предприятий. Между тем, Tesla, как известно, работала над расширением использования солнечной энергии на всех своих объектах.

Многие отметили, что еще один сектор, который может выиграть от более дешевой возобновляемой энергии, — это производство аккумуляторов. Northvolt, скандинавский производитель аккумуляторов, пожалуй, лучший тому пример. Но в связи с тем, что в ближайшие месяцы и годы в США появится бесчисленное множество площадок по производству аккумуляторов, многие задаются вопросом, будут ли эти предприятия аналогичным образом сосредоточены на более устойчивом производстве энергии.

С сегодняшним объявлением Rivian компания остается верной своему устойчивому брендингу и миссии. Надеемся, что компания сможет продолжать увеличивать использование своих возобновляемых источников энергии, поскольку ее производственные мощности также продолжают расти.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rivian инвестирует огромные средства в возобновляемые источники энергии для энергоснабжения

Оставить комментарий