Skip to main content

Агентство развития Сербии объявило в четверг, что Rivian открыла центр исследований и разработок (R&D) в Белграде, Сербия. На церемонии открытия присутствовали министр инноваций Сербии Елена Бегович, вице-президент Rivian по привлечению талантов Синди Никола и старший вице-президент по разработке программного обеспечения Rivian Васим Бенсаид, а также посол США в Сербии Кристофер Хилл.

Агентство развития Сербии отметило, что Rivian подтвердил, что было получено несколько сотен заявлений о приеме на работу. Претенденты проявили интерес к карьере, связанной с информационно-развлекательными, картографическими, передовыми системами помощи водителю (ADAS) и ИТ-услугами.

Rivian сказал, что первые сотрудники начали работать «в предыдущие дни», и компания планирует расширить свою белградскую команду в ближайшие недели и месяцы. Rivian наймет 200 инженеров до конца 2022 года, а затем еще 1000 рабочих мест.

Васим Бенсаид подчеркнул важность Белграда как места, где можно найти лучших инженеров. Он сказал,

«Нам нужны лучшие инженеры, мы выбрали Белград не зря, и я рад, что мы можем приветствовать наших новых коллег».

Президент Александр Вучич сказал, что экспансия Rivian в Сербию имеет большое значение и ставит страну на «инновационно-технологическую карту».

«Мы работали над этим как минимум полтора года. Этот приезд очень важен для нас. Rivian — самая инновационная компания в мире, когда речь идет об электромобилях. Мы привезли в Сербию лучшее со всего мира, и Сербия единственная, кто преуспел. Кроме США и Канады, они открыли центр только в Сербии. Никто другой в Европе не может этим похвастаться», — сказал Вучич.

«Мы должны продолжать работать над увеличением наших возможностей и посмотреть, как мы можем расширить возможности факультета технических наук в Нови-Саде, а также всех других факультетов Белградского университета», — сказал президент Вучич. — сказал он на церемонии открытия.

Посол США в Сербии Кристофер Р. Хилл поделился в Твиттере своими мыслями о новом научно-исследовательском центре Rivian в Сербии и даже смог опробовать одну из машин.

«Единственное, что было лучше, чем приветствовать сегодня @Rivian в Сербии, — это попробовать продукт! Их новый технический центр — захватывающая инвестиция в Сербию и ее людей, а также явный вотум уверенности в будущем Сербии. И поездка потрясающая!» он сказал.

Ниже представлена ​​галерея фотографий с церемонии открытия, любезно предоставленная Агентством развития Сербии. связались с Агентством развития Сербии и Rivian для комментариев, и мы сообщим вам, когда/если они предоставят его.

В сентябре Rivian объявила, что будет расширяться в Сербию. В четверг офис президента Сербии объявил, что Rivian открыла центр исследований и разработок (R&D) в Белграде.

Ажар Мирза, старший менеджер проекта Rivian по эксплуатации коммерческих объектов в Европе, объявил, что компания нанимает опытного специалиста по эксплуатации на рабочем месте из Белграда. «Это невероятно захватывающее время в Rivian, и эта роль будет играть важную роль в поддержке и эксплуатации рабочего места в новом для нас регионе», — написал он.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Rivian открывает научно-исследовательский центр в Сербии

Оставить комментарий