Skip to main content

Производство фургонов Rivian для Amazon может быть остановлено, если его поставщик сидений прекратит поставки.

Rivian подала в суд на своего поставщика сидений, компанию Commercial Vehicle Group Inc., за нарушение контрактов на поставку сидений. Согласно документам, поданным в Окружной суд округа Уэйн в Детройте, производитель электромобилей утверждает, что поставщик сидений почти удвоил цену за единицу.

Производитель электромобилей предупредил, что, если Commercial Vehicle Group прекратит поставки сидений, Rivian столкнется с неизбежным прекращением производства фургонов Amazon. Amazon предварительно заказал 100 000 электрических фургонов для доставки (EDV) у Rivian. Стартап EV стремится выполнить заказы Amazon на фургоны для доставки к 2025 году.

Согласно Wall Street Journal, Rivian попросила судью в Мичигане издать экстренный приказ, требующий от своего поставщика продолжать производить сиденья по первоначально согласованной цене. Судья окружного суда округа Уэйн Брайан Р. Салливан удовлетворил просьбу Ривиан о вынесении экстренного постановления суда. Компания Commercial Vehicle Group Inc. должна предоставить Rivian места по согласованной более низкой цене до тех пор, пока спор не будет разрешен в суде.

Электрический фургон Rivian выпускается в двух размерах: 700 кубических футов и 500 кубических футов. В своем недавнем письме акционерам Rivian сообщила, что наращивает производство EDV 700. Однако компания также подчеркнула, что испытывает проблемы с цепочкой поставок.

«В настоящее время мы наращиваем производство и поставки наших R1T, R1S и EDV 700, и, несмотря на то, что при текущей ситуации с цепочкой поставок возникли проблемы с наращиванием производства этих автомобилей, мы не можем быть более энергичными в отношении того влияния, которое мы можем оказать». говорится в письме акционеров Rivian за первый квартал 2022 года.

Rivian также заявила, что производственная линия EDV извлекает выгоду из уроков, которые компания извлекла из своей рампы R1. «Наша работа по интеграции EDV с операциями Amazon по-прежнему идет хорошо, и сейчас мы наращиваем производство и поставки EDV 700 в Amazon», — поделился Rivian.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Rivian предупреждает, что производству фургонов для доставки Amazon угрожает поставщик сидений

Оставить комментарий