Skip to main content

Похоже, что Rivian следует по пути своих предшественников, таких как Tesla, с созданием сети быстрой зарядки, которая могла бы позволить ее транспортным средствам R1T и R1S путешествовать на большие расстояния. Хотя сеть быстрой зарядки будет размещена в ожидаемых местах, например, на межштатных автомагистралях, она также будет расширена на сайты, находящиеся вне проторенных дорог.

В интервью TechCrunch основатель и генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж отметил, что производитель электрических грузовиков установит десятки зарядных устройств для электромобилей в интересных местах. Это означает, что даже в местах, удаленных от городов и межгосударственных районов, таких как избранные маршруты для горных велосипедов и пешеходные маршруты, а также места для каякинга и скалолазания, будут оснащены зарядными устройствами Rivian.

«Мы рады возможности создать места для зарядки Rivian, которые не находятся на межгосударственной автомагистрали, которые помогут привлечь вас или позволить вам отправиться в места, которые обычно не являются теми местами, которые приглашают или приветствуют электромобили из-за инфраструктуры зарядки. .

«Мы потратили много времени на размышления о том, как можно по сути создать эти тщательно отобранные диски, на которых, в зависимости от того, что вас интересует, можно выбрать разные пути. Если вы хотите остановиться на полпути для похода на одну, две или пять миль, знайте, вот маршрут, который вы хотите выбрать, и вот место для зарядки прямо рядом с ним, — сказал Скариндж.

Такая стратегия особенно характерна для Rivian, нацеленного на рынок роскошных приключений. Транспортные средства Rivian созданы для приключений, поэтому рекомендуется убедиться, что R1T и R1S можно заряжать, даже когда они находятся в относительно удаленных местах. Скариндж, со своей стороны, также упомянул, что сеть зарядки Rivian будет способна к высокоскоростной зарядке постоянным током, которая может обеспечить дальность действия 140 миль примерно за 20 минут.

«На самом деле мы не говорили об этом, но это зарядное устройство, модуль силовой электроники или основа этих зарядных устройств — это то, что мы собираемся развернуть в большом масштабе», — сказал он.

Rivian применяет уникальную стратегию системы тарификации с акцентом на «приключенческие» направления.

Оставить комментарий