Skip to main content

Rivian чаще тестирует свой полностью электрический пикап R1T в реальных условиях в преддверии его предстоящего производства и запуска, запланированных на лето 2021 года.

С ноября 2018 года Rivian работает над так называемыми R1T и R1S, двумя полностью электрическими автомобилями, ориентированными на приключения на открытом воздухе, сохраняя при этом устойчивую полностью электрическую платформу. Ожидается, что производство начнется летом этого года, и появление на дорогах становится все более частым, поскольку пикап R1T быстро приближается к своим первым этапам производства. Первоначальные поставки планировалось начать в 2020 году, но пандемия COVID-19 задержала это, поскольку производственные мощности были закрыты в Нормале, Иллинойсе и Калифорнии.

В конце января R1T был замечен на калифорнийской I-280, участке шоссе, идущем из Сан-Франциско в Сан-Хосе. Интересно, что R1T однажды ехал рядом с Tesla Model X, демонстрируя отличное сравнение размеров двух автомобилей.

Теперь R1T снова был замечен на калифорнийской I-405, другом шоссе, которое является объездным вспомогательным маршрутом I-5, идущим от Ирвина через Лос-Анджелес до Санта-Клариты.

Предоставлено: Хавьер Руэда.

Читатель Teslarati Хавьер Руэда сделал фотографию и видео, на котором R1T движется по шоссе, показывая автомобиль, покрытый интересным узором, при движении в обычных условиях движения.

Новые автомобили нередко выходят на улицу для испытаний перед началом производства. Это дает производителям представление о том, что будет делать автомобиль и как он будет работать в повседневных ситуациях, и не оставит сюрпризов для владельцев после доставки. Tesla делает это в течение многих лет со своими новыми выпусками, и обнаружение автомобилей — это возможность для потенциальных покупателей и энтузиастов взглянуть на то, как автомобиль может выглядеть, прежде чем он начнет поставки.

Rivian разрабатывает несколько автомобилей, и все они были замечены недавно перед началом их производства. Компания получила крупные инвестиции от Amazon и заключила контракт на производство 100 000 полностью электрических автофургонов для гиганта электронной коммерции. Фургон также был замечен перед начальными этапами производства, тестируя его производительность в Южной Калифорнии.

Rivian завершает свой самый крупный инвестиционный раунд — сессию финансирования в размере 2,65 млрд долларов в 2021 году. Раунд возглавляли Fidelity Management and Research Company, Amazon Climate Pledge Fund, Coatue и D1 Capital Partners, но новые и существующие инвесторы также внесли свой вклад в первоначальный инвестиционный сбор 2021 г.

Посмотрите полное видео ниже, снятое Хавьером Руэдой.

Оставить комментарий