Skip to main content

Rivian R1T использовался для демонстрации одного из самых передовых вычислительных движков на планете, и видео получилось почти фотореалистичным.

За последнее десятилетие грань между технологическими и автомобильными компаниями стерлась. Автопроизводители внедряют в свои автомобили все больше технологий, и электромобили стали одной из самых горячих тем в сфере технологий. Теперь, в рамках одной из самых уникальных коллабораций года, Rivian R1T использовался для демонстрации будущего программного движка для видеоигр.

Rivian R1T использовался в рамках демонстрации Epic Games грядущего Unreal Engine 5.2, который призван сделать видеосимуляции более фотореалистичными, чем когда-либо прежде.

В примере, показанном Rivian и Epic Games, R1T отправляется в джунгли, и, по словам разработчиков симулятора, было прорисовано все, от подвески грузовика до деформации его шин. Помимо этого невероятного уровня детализации автомобиля, все окружение подчеркивает силу будущих технологий, особенно в воде и грязи, по которым проезжает грузовик.

Наряду с видео компании поделились серией неподвижных изображений, которые являются одними из самых достойных обоев изображений R1T, когда-либо созданных.

Кредит: Эпические игры

Кредит: Эпические игры

Кредит: Эпические игры

Хотя, вероятно, пройдет немало времени, прежде чем мы увидим, как эта технология внедряется в автомобили, которыми мы управляем, нет сомнений, что мы ближе, чем когда-либо. Возможно, лучшим показателем является огромное количество людей, которые теперь используют свои автомобили Tesla в качестве гигантских игровых консолей, которые можно будет легко использовать для запуска игр с использованием будущего Unreal Engine в ближайшие годы.

Помимо этих интеграций с видеоиграми, автопроизводители лихорадочно работают над внедрением бесчисленных других программных улучшений в свои автомобили. Наиболее заметным из них является значительно улучшенная интеграция с телефоном, которая стала популярной за последние пять лет. Дальнейшие усовершенствования включают невероятную виртуализацию, созданную автономными системами вождения, или даже значительно улучшенную интеграцию потоковой передачи музыки.

Будем надеяться, что с таким повышенным вниманием к программному обеспечению пользовательский опыт всех транспортных средств может стать экспоненциально лучше в ближайшие годы, делая автомобили и грузовики более увлекательными, привлекательными и приятными, чем когда-либо прежде.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rivian R1T демонстрирует новый Unreal Engine для видеоигр

Оставить комментарий