Skip to main content

Официальные рейтинги EPA для пикапа Rivian R1T и внедорожника R1S были опубликованы недавно. И R1T, и R1S получили рейтинг EPA выше 300 миль.

По данным Министерства энергетики США, общий запас хода Rivian R1T 2022 года составляет 314 миль на одну зарядку или 70 миль в сумме MPGe. Rivian R1S 2022 года, с другой стороны, получил рейтинг EPA в 316 миль на одну зарядку или 69 миль на галлон в сумме.

Диапазон EPA R1T и R1S соответствовал большой аккумуляторной батарее Rivian. Согласно объявлению Rivian еще в ноябре 2020 года, Launch Edition, вариант пакета Adventure Package и вариант пакета Explore Package будут поставляться с расчетным радиусом действия 300+ миль на одну зарядку, что соответствует оценкам EPA для Large Battery Pack.

Еще в 2018 году, когда Rivian впервые представила R1T и R1S, производитель электромобилей упомянул о выпуске трех вариантов аккумуляторов для своих автомобилей. Первым вариантом батареи был блок мощностью 105 кВт · ч, обеспечивающий запас хода более 230 миль. Затем был аккумулятор на 135 кВтч с запасом хода более 300 миль и аккумулятор на 180 кВтч с диапазоном более 400 миль.

Однако, когда в прошлом году компания выпустила дополнительную информацию об комплектациях и комплектации R1T и R1S, Rivian отметила, что ее ранние серийные автомобили будут оснащены только батареей среднего уровня. К январю 2022 года планируется выпустить блок мощностью 180 кВт / ч с запасом хода более 400 миль. В настоящее время конфигуратор Rivian предлагает два варианта аккумуляторных блоков: большой пакет и максимальный пакет, который, по оценкам, имеет дальность действия 400+ миль. Пакет Max Pack стоит дополнительно 10 000 долларов.

Поставки Rivian R1T Launch Edition намечены на сентябрь, согласно письму, которое генеральный директор компании RJ Scaringe отправил держателям предзаказов в прошлом месяце. «Приятно видеть, как вся компания объединяется, чтобы мы начали поставки — все, от набора номера в нашем производственном процессе до расширения нашей сервисной сети и управления нашей цепочкой поставок. Я рад сообщить, что мы приближаемся к началу поставок в сентябре », — написал Скариндж в письме.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Rivian R1T и R1S официально получают рейтинг EPA выше 300 миль.

Оставить комментарий