Skip to main content

Rivian объявила, что R1T и R1S Launch Edition официально распроданы. Около двух недель назад производитель электромобилей раскрыл окончательную цену, даты выпуска и другие детали своего пикапа R1T и внедорожника R1S. Тогда это побуждало владельцев предзаказа зарезервировать автомобиль Launch Edition как можно раньше из-за их ограниченного предложения.

16 ноября Rivian предоставила владельцам предзаказов ранний доступ к своему конфигуратору. Компания дала им достаточно времени, чтобы заказать R1T и R1S limited Launch Edition. Теперь, всего за два дня до того, как широкая публика получит доступ к конфигуратору Rivian, акции Launch Edition, похоже, отсутствуют.

«Спасибо нашему сообществу владельцев предзаказа за всю поддержку и волнение — резервирование Launch Edition теперь заполнено. Ранний доступ к конфигуратору продолжается для владельцев предзаказов для создания наших пакетов Adventure и Explore. Доступ к общедоступному конфигуратору открывается 23 ноября в 9:00 по тихоокеанскому стандартному времени », — написал Ривиан в Твиттере 21 ноября.

Rivian объявила стартовую цену в 75 000 долларов за R1T Launch Edition и 77 500 долларов за R1S Launch Edition. По данным компании, поставки R1T начнутся к июню 2021 года в США и ноябрю 2021 года в Канаде. Поставки R1S намечены на август 2021 года в США и ноябрь 2021 года в Канаде.

Rivian заявила, что начнет выпуск своих автомобилей с более чем 300-километрового пакета компании, который, вероятно, будет питаться от аккумуляторной батареи компании мощностью 135 кВт / ч. Транспортные средства Launch Edition будут оснащены пакетом среднего класса и пакетом Adventure Package с премиальным интерьером и технологиями.

Судя по первому взгляду Teslarati на конфигуратор Rivian, автомобили Launch Edition поставляются только с пакетом на 300 миль. В 2018 году компания заявила, что выпустит три варианта аккумуляторов для своих автомобилей. Помимо батареи на 135 кВтч, Rivian также рассказала о батарее на 105 кВтч, способной обеспечить дальность действия более 230 миль, и батарее мощностью 180 кВтч, обеспечивающей дальность действия 400+ миль.

Похоже, что Rivian на данный момент решила сосредоточиться на производстве автомобилей, оснащенных аккумуляторными батареями мощностью 135 кВтч. Тем не менее, его конфигуратор уже дает владельцам предзаказа возможность зарезервировать пикап R1T EV с аккумулятором 180 кВтч, предлагающим 400+ миль запаса хода за дополнительные 10 000 долларов. R1T, оснащенный аккумуляторной батареей Rivian на 180 кВтч, кажется, доступен для тех, кто выбирает пакет Adventure или пакет Explore.

Rivian R1T, R1S Launch Edition уже распроданы

Оставить комментарий