Skip to main content

Tesla Cybertruck еще не запущен в производство, но рынок электрических пикапов уже набирает обороты. Это стало совершенно очевидным в начале этого месяца, когда два полностью электрических пикапа, Rivian R1T и Ford F-150 Lightning, сошлись в перетягивании каната. Результаты матча были довольно интересными.

С тех пор, как Ford начал свои маркетинговые усилия для F-150 Lightning, автопроизводитель-ветеран, не колеблясь, опирался на репутацию надежного F-150. Lightning — это, по сути, просто электрический F-150, грубый и прочный пикап, который десятилетиями был одним из основных автомобилей на американских дорогах. Тогда имело смысл рекламировать Lightning как настоящий пикап с красной кровью, который просто электрический.

Rivian R1T, с другой стороны, позиционируется больше как автомобиль для повседневной жизни, который идеально подходит для поездок на природу. R1T невероятно прочен и вынослив — это доказали испытания автомобиля на пересеченной местности — но Rivian обычно продвигает R1T как пикап, который может доставить семью куда угодно на открытом воздухе. В отличие от Lightning, который представляет собой полноразмерный грузовик, R1T также немного меньше.

Есть и другие ключевые различия между двумя полностью электрическими пикапами. Во-первых, у F-150 Lightning два электродвигателя, а у R1T четыре двигателя. R1T, хотя и немного меньше, но тяжелее своего аналога Ford. Что еще более важно, R1T оснащен шинами повышенной проходимости, а Lightning — дорожными шинами.

Видео матча по перетягиванию каната R1T и F-150 Lightning было опубликовано фанатом и защитником электромобилей. Тесла Радж. Два автомобиля сразились друг с другом в нескольких матчах, и в обоих раундах Rivian R1T унизил своего аналога Ford. Кадры боев показали, что R1T едва вспотел, когда тащил Lightning по траве.

Победа Rivian R1 T над Ford F-150 Lightning обусловлена ​​целым рядом факторов. Вес Rivian определенно играл в его пользу, а его внедорожные шины определенно давали ему гораздо лучшее сцепление с травой, чем уличные шины Lightning. Если бы матч по перетягиванию каната проводился на асфальте, Lightning, возможно, показал бы себя лучше. При этом совпадение R1 T с полностью электрическим грузовиком Ford действительно перекликается с волнением многолетней давности, когда модель S P85 начала сражаться и побеждать суперкары на четверть мили.

Посмотрите видео о перетягивании каната между Rivian R1T и Ford F-150 Lightning.

Rivian R1T шокирует Ford F-150 Lightning в матче по перетягиванию каната

Оставить комментарий