Skip to main content

В этом году Rivian R1T совершит знаменитое восхождение на вершину Пайкс-Пик высотой 14 000 футов. Это будет первое участие автопроизводителя в одном из самых напряженных соревнований по подъему на холм в автомобильном мире.

Международный горный клуб Пайкс-Пик опубликовал список участников этого года (через Rivian Forums), и R1T включен в список. Старший инженер-испытатель Rivian Гарднер Николс будет управлять полностью электрическим пикапом.

Николс является энтузиастом гонок во всех приложениях. За два года работы в Rivian на этой должности он параллельно участвовал в гонках на мощных автомобилях, что делает его идеальным кандидатом на участие в гонке Пайкс-Пик.

Интересно, что автомобили Rivian R1T и R1S были замечены недалеко от Пайкс-Пик в середине 2021 года, но, вероятно, там были проведены различные испытания до начала первоначальных поставок.

Пайкс-Пик — самая высокая вершина южной части Переднего хребта Скалистых гор, протяженность трассы — 12,42 мили, более 156 поворотов и перепад высот почти 5000 футов. По мере того, как автомобили поднимаются выше, они получают меньше кислорода из разреженного воздуха, что, в свою очередь, снижает производительность как транспортных средств, так и водителей.

Самая мощная версия R1T 2022 года может похвастаться мощностью 835 лошадиных сил и максимальным тяговым усилием до 11 000 фунтов. Полностью электрический пикап был разработан как для езды по дорогам, так и для бездорожья, что делает его идеальным для пересеченной местности. Регулируемая пневматическая подвеска, опциональные вседорожные шины и опциональная защита днища из углеродного волокна дополняют внедорожные характеристики.

Расчетный запас хода Rivian R1T 2022 года составляет 314 миль, но в таких соревнованиях по подъему на холм, как Пайкс-Пик, важна производительность.

R1T разгоняется от 0 до 60 миль в час за 3,3 секунды и преодолевает четверть мили за 11,7 секунды при максимальной скорости 110,9 миль в час.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Rivian R1T участвует в восхождении на холм Пайкс-Пик 2023 года — впервые в соревновании

Оставить комментарий