Skip to main content

Пикап Rivian R1T был замечен в Южной Корее. Ходят слухи, что Rivian может сотрудничать с LG Chem в поставках аккумуляторных батарей. Замаскированный R1T, замеченный во время круиза вокруг Южной Кореи, может подтвердить слухи о партнерстве Rivian и LG Chem.

Ожидается, что поставки Rivian R1T начнутся к июню 2021 года. Rivian объявила цену и даты выпуска своего пикапа R1T и внедорожника R1S в начале ноября прошлого года. Согласно обновлению Rivian, выпущенному в конце 2020 года, Launch Edition вместе с пакетами Adventure и Explore Package R1T и R1S будет иметь пробег более 300 миль на одной зарядке. Еще в 2018 году Rivian заявила, что выпустит три варианта аккумуляторов для своих автомобилей.

(Источник: ukko.kr/Instagram)

Стартап электромобилей планировал иметь блок мощностью 105 кВт / ч, способный обеспечить дальность действия более 230 миль на одной зарядке, блок мощностью 135 кВт / ч с диапазоном действия более 300 миль и аккумуляторный блок мощностью 180 кВт / ч, обеспечивающий дальность действия 400+ миль. Rivian объявила, что в 2021 году будет предлагать только вариант R1T на 300+ миль. Первая партия поставок Rivian R1T, вероятно, будет оснащена аккумуляторной батареей компании на 135 кВтч.

По оценкам Rivian, варианты, оснащенные аккумуляторной батареей на 180 кВтч, могут быть доступны к январю 2022 года. Производитель электромобилей еще не объявил дату доступности своего варианта на 250 миль.

В последнее время Rivian тщательно тестирует пикап R1T зимой, готовясь к его выпуску в конце этого года. R1T провел время в некоторых из самых холодных районов США, в том числе на горных дорогах в Вайоминге и на одном из крупнейших в Северной Америке испытательных полигонов в условиях холодной погоды в Миннесоте. Инженеры Rivian посетили Бодетт, штат Миннесота, отчасти для того, чтобы проверить работоспособность ее батарей в холодную погоду.

Оставить комментарий