Skip to main content

Rivian раскрыла цены и даты выпуска своего электрического пикапа R1T и внедорожника R1S. Компания также объявила, что ее конфигуратор будет доступен для владельцев предварительных заказов 16 ноября. Rivian отправит владельцам предварительных заказов электронное письмо, чтобы разблокировать ранний доступ к своему конфигуратору, который станет общедоступным к 23 ноября.

Запустить издание

Rivian начнет поставки в США ограниченных выпусков R1T и R1S Launch Edition в июне 2021 года и в августе 2021 года соответственно. Компания планирует начать поставки R1T и R1S Launch Edition в Канаде к ноябрю 2021 года. Компания призывает держателей предварительных заказов, которые заинтересованы в приобретении автомобилей Launch Edition, зарезервировать их как можно раньше, поскольку поставки будут ограничены.

R1T и R1S Launch Edition будут поставляться с премиальным пакетом приключений Rivian и специальным внутренним значком. Автомобили Launch Edition также будут иметь уникальную окраску под названием «Зеленый запуск», а также 20-дюймовые внедорожные или 22-дюймовые спортивные колеса без дополнительной оплаты. Дебютные автомобили будут предлагать около 300+ миль пробега, предполагая, что автомобили будут оснащены аккумуляторной батареей Rivian мощностью 135 кВтч.

(Источник: Teslarati)

Пакеты оборудования Rivian’s

Rivian будет предлагать два пакета оборудования в своем конфигураторе под названием «Приключение» и «Исследование». Оба комплекта оборудования имеют одинаковую трансмиссию и четырехмоторную конфигурацию, а также независимую пневматическую подвеску, активное демпфирование и электрогидравлическое управление креном.

Оба они также оснащены панорамной полностью стеклянной крышей, сиденьями из веганской кожи, возможностями Wi-Fi и 4G и фонариком на 1000 люмен на двери со стороны водителя. У каждого пакета есть свои определяющие особенности.

Пакет Adventure Package — это, по сути, Launch Edition без специальной окраски Launch Green, внутреннего брендинга и бесплатного обновления колес. В стандартную комплектацию входит модификация Rivian Off-Road Upgrade с усиленным щитком днища и бортовым воздушным компрессором. Также в комплект поставки входит крышка тонно с приводом от двигателя, а также система удаленного мониторинга Gear Guard.

Внутри автомобиля пакет Adventure включает в себя перфорированные веганские сиденья с подогревом и охлаждением, кабину из натурального ясеня и аудиосистему Rivian Elevation 360 ° от производителя электрических грузовиков со съемным динамиком Bluetooth. Поставки приключенческого пакета R1T и R1S, не входящего в Launch Edition, начнутся в январе 2022 года.

Пакет Explore от Rivian — это самая доступная отделка салона, указанная производителем электромобилей. Он отличается «спортивным интерьером» с матовой черной отделкой по всей кабине и сиденьями из веганской кожи с подогревом. Пакет Explore также поставляется со стандартной аудиосистемой с объемным звуком.

В отличие от пакета «Приключения», крышка тонно в пакете «Исследование» выполняется вручную. Тем не менее, панели крышки тонно спроектированы так, чтобы фиксироваться вместе, чтобы использоваться в качестве походного стола. Rivian начнет поставлять свою комплектацию Explore Package в январе 2022 года.

Rivian не раскрыла всех спецификаций пикапа R1T EV или внедорожника R1S. Тем не менее, производитель экологически чистых источников энергии поделился некоторой информацией о аккумуляторных батареях для транспортных средств R1T и R1S и системе помощи водителю под названием Rivian Driver +. Более подробная информация о спецификациях и функциях R1T и R1S может быть выпущена после запуска конфигуратора компании в конце этого месяца.

Оставить комментарий