Skip to main content

В своем заявлении 10-K в четверг, 31 марта, Rivian заявила, что продолжающееся вторжение России в Украину повлияло на ее бизнес и операции.

Rivian отметила, что ее способность разрабатывать и производить автомобили достаточного качества в срок и в больших масштабах еще не доказана. Компания назвала конфликт в Украине одной из причин, по которой у нее продолжаются проблемы с производством.

«В настоящее время мы работаем в период экономической неопределенности, сбоев на рынках капитала и перебоев в цепочке поставок, на которые существенно повлияла геополитическая нестабильность из-за продолжающегося военного конфликта между Россией и Украиной. На наш бизнес, перспективы, финансовое состояние, результаты операций и денежные потоки может оказать существенное негативное влияние любое негативное влияние на мировую экономику, рынки капитала или цепочку поставок в результате конфликта на Украине или любой другой геополитической напряженности», — написали в издании. Ривиан.

Rivian открыто признала, что столкнулась с ростом затрат и перебоями в поставках сырья и других компонентов, используемых при производстве автомобилей. Производитель электромобилей ожидает роста цен на сырье и перебоев с поставками в будущем. Rivian отметила нехватку и задержки поставок некоторых деталей, включая полупроводники, в нормативной документации. Также отмечается «значительный рост» стоимости металлов, таких как литий, никель, алюминий и кобальт.

Rivian предполагает, что увеличение затрат и снижение доступности некоторых металлов, таких как литий, никель и кобальт, также напрягли цепочку поставок аккумуляторных элементов. Компания упомянула о рисках, связанных с ценообразованием и доступностью аккумуляторных элементов. Он отметил проблемы с «неспособностью или нежеланием» производителей аккумуляторных элементов эксплуатировать или строить заводы по производству аккумуляторных элементов для удовлетворения потребностей в поставках для производства электрических или подключаемых транспортных средств. В нем также перечислены «сбои в поставках аккумуляторных элементов из-за проблем с качеством или отзывов» производителями аккумуляторов.

«Наш бизнес во многом зависит от нашей способности разрабатывать, производить, продвигать и продавать наши автомобили. Наши первоначальные поставки R1T и R1S были задержаны, а наша производственная программа занимает больше времени, чем первоначально ожидалось, по ряду причин», — написала Rivian в своей недавней заявке 10-K. «Каскадные последствия пандемии COVID-19, а в последнее время и конфликта на Украине, повлияли на наш бизнес и операции — от строительства объектов до установки оборудования и поставки компонентов для транспортных средств».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Rivian связывает проблемы с цепочками поставок с продолжающимся украинско-российским конфликтом

Оставить комментарий