Skip to main content

Неудивительно, что родстер Tesla следующего поколения будет молниеносным, с заявленной скоростью 0-60 миль в час, равной 1,9 секунды для базовой модели. Однако добавление дроссельной заслонки SpaceX, которая будет спрятана за номерным знаком автомобиля, может снизить скорость родстера до 0-60 миль в час до головокружительных 1,1 секунды.

YouTube Engineering Explained использовал некоторые из основных физических принципов Исаака Ньютона, чтобы определить, что родстер может быть одним из самых быстрых автомобилей в мире. Соединив существующую информацию, которую генеральный директор Илон Маск объявил о родстере нового поколения Tesla, ведущий Джейсон Фенске определил, что автомобиль будет весить около 2000 кг (4400 фунтов), что обеспечивает ускорение при ускорении около 1,44 Гс.

В сочетании с двигателями холодного газа, использующими опциональный пакет SpaceX, расчеты Fenske выводят родстер на скорость 2,5 Гбит / с, что близко к прогнозу Маск. Применяя закон физики, согласно которому скорость эквивалентна ускорению с ускорением во времени, родстер Tesla следующего поколения с дополнительными двигателями дает время ускорения 0-60 миль в час, равное 1,1 секунды.

Кредит: Инженерные Пояснения | YouTube

Если Tesla сможет разработать Roadster для достижения этого ускорения, автомобиль станет самым быстрым серийным автомобилем в мире со значительным отрывом. В настоящее время автомобили с самым быстрым временем разгона 0-60 миль в час — это купе Ultima Evolution Coupe и Dodge Challenger SRT Demon, которые, по данным Autocar, преодолевают 0-60 миль в час всего за 2,3 секунды.

Это также превзошло бы Aspark Owl, японский полностью электрический суперкар со скоростью 0-60 миль в час каждые 1,7 секунды.

Потенциал Tesla по разработке одного из самых быстрых серийных автомобилей в мире поражает. Кульминация творческого подхода Tesla, когда дело доходит до характеристик автомобиля, наряду с явными преимуществами, которые электрические автомобили имеют мгновенный крутящий момент, делает возможности родстера еще более захватывающими, чем раньше. 1.1-секундное ускорение от 0 до 60 миль в час неслыханно. Тем не менее, Тесла продолжает преодолевать препятствия, и не секрет, что Маск хочет сохранить звание самого быстрого автомобиля в мире.

«Мы собираемся делать вещи с новым родстером, которые частично несправедливы по отношению к другим автомобилям. (Это) удивительно хорошо по сравнению со следующим лучшим бензиновым спортивным автомобилем », — сказал однажды Маск.

Приведенные выше объяснения показывают, как у родстера может быть ускорение в 1,1 секунды на 0-60 миль в час ниже.

Статья: Родстер Tesla мог разогнаться до 0-60 миль в час за 1,1 секунды, используя двигатели SpaceX

Оставить комментарий