Skip to main content

Недавние комментарии министра экономики Бранденбурга Йорга Штайнбаха показали, что набор рабочей силы Tesla Gigafactory в Берлине идет точно по графику. Министр также подчеркнул, что завод Tesla по производству электромобилей в Германии в настоящее время является крупнейшим промышленным работодателем в Бранденбурге.

Штайнбах также отметил, что вскоре Tesla станет крупнейшей обучающей компанией в Бранденбурге. Кроме того, присутствие Tesla имеет несколько последствий для государства, поскольку оно может побудить потенциальных инвесторов во всем мире рассматривать Бранденбург в качестве своего следующего потенциального места, отметил министр.

Что еще более важно, министр экономики упомянул что-то очень важное в отношении операций Giga Berlin. По словам Штайнбаха, рост численности персонала Giga Berlin все еще идет по графику, по крайней мере, исходя из того, что ему известно на данный момент. Это, по словам министра, показывает, что Тесла набирает квалифицированных рабочих не только из Бранденбурга, но и из-за пределов штата.

«Насколько я знаю, увеличение количества сотрудников в Tesla идет по графику. Это примечательно, потому что, с одной стороны, это показывает, что компания набирает квалифицированных рабочих, которые приезжают не только из Бранденбурга, но и набираются из других стран.

«Это проясняет, какое влияние на регион оказывает заселение крупной международной компании. В Tesla работает смесь специалистов из разных стран. За такой структурой будущее, и это означает, что мы должны быть квалифицированной иммиграционной страной», — сказал Штайнбах.

Комментарии министра экономики также противоречат — по крайней мере, до некоторой степени — утверждениям IG Metall, одного из крупнейших профсоюзов Германии. IG Metall утверждает, что набор персонала Giga Berlin отстает от графика из-за низкой заработной платы. Если численность персонала Tesla действительно растет, как и планировалось, то, возможно, у производителя электромобилей нет проблем с привлечением талантов.

Помимо обсуждения численности персонала Gigafactory Berlin, министр также упомянул, что баланс завода положительный.

«Для меня баланс полностью положительный! Компания работает. Скорость, с которой в настоящее время происходит производство, впечатляет меня как инженера. С конца мая производство работает в две смены, а к концу года должно быть три смены. Все это говорит само за себя», — сказал Штайнбах.

Рост численности персонала Tesla Giga Berlin идет по графику: министр экономики

Оставить комментарий