Skip to main content

Руководители Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и Чарли Мангер похвалили генерального директора Tesla Илона Маска на ежегодном собрании акционеров на прошлой неделе.

Уоррен Баффет и Чарли Мангер не были самыми большими поклонниками Илона Маска или бизнеса Tesla, и они не стеснялись объяснять отсутствие инвестиций в предприятие Маска. Тем не менее, две легенды фондового рынка поделились своим уважением к многообещающему генеральному директору автомобильной промышленности на ежегодном собрании акционеров в конце прошлой недели.

Во время встречи Berkshire Hathaway руководители двух компаний ответили на вопросы акционеров Berkshire, и их быстро подсказали, что они думают об Илоне Маске. Их последующий ответ был первоначально опубликован в Твиттере Сойером Мерритом, который также предоставил краткую стенограмму мероприятия.

В ответ на похвалу от Баффета и Мангера Илон Маск быстро поблагодарил их в ответ на твит.

По иронии судьбы, несмотря на то, что Баффет и Мангер не хотят соперничать с генеральным директором Tesla, в настоящее время они являются ведущим инвестором китайского автопроизводителя BYD, который стал одним из их самых успешных вложений за последние годы. Хотя Berkshire Hathaway недавно отказалась от своей позиции BYD, это, конечно, не из-за отсутствия успеха. За период своего владения, после первоначальных инвестиций в размере всего около 200 миллионов долларов, инвестиционная фирма получила миллиарды в виде роста акций, дробления акций и выплаты дивидендов.

Заглядывая в будущее, остается неясным, намерена ли Berkshire Hathaway изменить свою позицию в отношении Tesla. Тем не менее, волатильность акций Tesla, вероятно, удержит традиционно консервативную группу инвесторов, по крайней мере, на данный момент. Поскольку Tesla продолжает восстанавливать свои позиции с конца прошлого года, другие институциональные инвесторы, вероятно, попытаются воспользоваться ростом акций, независимо от того, участвует ли в этом Оракул из Омахи или нет.

Уильям является акционером Tesla.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Руководители Berkshire Hathaway похвалили Илона Маска за «невозможную работу»

Оставить комментарий