Skip to main content

Руководители Faraday Future были вызваны в суд SEC, согласно заявлению автопроизводителя в четверг. Фарадей сказал, что некоторые члены управленческой команды и сотрудники получили повестки в суд после того, как 1 февраля 8-K подали заявку в SEC.

«После формы 8-K от 1 февраля Компания, некоторые члены руководящего состава и сотрудники Компании получили уведомление о сохранении и повестку в суд от сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам США («SEC»), в которых говорилось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам начала официальное расследование вопросов, которые были предметом расследования Специального комитета», — заявил Фарадей в заявлении. «Компания, которая ранее добровольно связалась с SEC в связи с расследованием Специального комитета, полностью сотрудничает с расследованием SEC».

Повестки в суд SEC были отправлены менее чем через два месяца после того, как компания провела внутреннее расследование, которое показало, что некоторые сотрудники делали неточные заявления инвесторам. Фарадей накопил более 14 000 бронирований для одной из своих потенциальных моделей, FF 91, но сказал, что это «потенциально вводит в заблуждение, потому что только несколько сотен из этих бронирований были оплачены, а остальные (всего 14 000) были неоплаченными проявлениями интереса». Роль одного руководителя также была неточно описана некоторым инвесторам, говорится в прошлых документах. Кроме того, Фарадей заявил, что его культура «не уделяла должного внимания соблюдению требований», что привело к отстранению от должности одного руководителя и сокращению заработной платы двум другим.

SEC начала несколько расследований в отношении компаний, производящих электромобили, которые стали публичными через SPAC. Lucid Group и Lordstown Motors — две наиболее заметные компании. Недавно Tesla была вызвана в суд Комиссией по ценным бумагам и биржам для получения информации об опросе генерального директора Илона Маска по продаже акций в прошлом году и в связи с его расчетом с Комиссией по ценным бумагам и биржам в 2018 году.

После выпусков два месяца назад была назначена специальная комиссия для анализа книг Фарадея с помощью бухгалтера-криминалиста. Комитет обнаружил, что участие генерального директора Цзя Юетлинга было искажено. Кроме того, компания урезала базовые оклады Карстена Брайтфельда и Джии Ютлинг на 25 процентов, а Джаррет Джонсон, вице-президент по юридическим вопросам и секретарь, покинул Faraday.

Фарадей также заявил в документах SEC в четверг, что не сможет подать свой годовой отчет по форме 10-K за 2021 год в течение соответствующего периода времени, поскольку внутреннее расследование задержало эту подачу. «Компании требуется дополнительное время для завершения дополнительной следственной работы и осуществления таких дополнительных надлежащих корректирующих действий, а также для окончательной подготовки финансовой отчетности Компании и соответствующих раскрытий как для Ежеквартального отчета Компании по форме 10-Q, так и для квартала, закончившегося 30 сентября 2021 г. ( «Форма Q3 10-Q») и Форма 10-K. Компания продолжает оценивать свои средства контроля и надзор за соблюдением требований и может сообщать о дополнительных существенных недостатках», — говорится в заявлении Фарадея.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Руководители Faraday Future получают повестки в суд от SEC, заявляя, что они «полностью сотрудничают»

Оставить комментарий