Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно встретился с несколькими руководителями Samsung Electronics, в том числе с исполнительным председателем Ли Джэ Ёном. Встреча состоялась в американской научно-исследовательской лаборатории Samsung Semiconductor, согласно заявлению, сделанному технологическим гигантом в воскресенье.

Это была первая личная встреча Маска и Ли. В повестку дня вошли обсуждения будущего сотрудничества в области автономного вождения и производства полупроводников.

Маск известен своей ролью в Tesla, крупнейшей в мире компании по производству электромобилей, а также своим участием в других инновационных предприятиях. К ним относятся Starlink, компания спутниковой связи следующего поколения, SpaceX, компания, занимающаяся исследованием космоса, и стартап Neuralink, занимающийся созданием мозговых машин. Маск также участвует в транспортном стартапе The Boring Company и социальной сети Twitter.

У Samsung и Tesla есть история сотрудничества, особенно в области разработки ИТ-технологий следующего поколения, включая полупроводники для автономных транспортных средств. Как сообщает The Korea Herald, Samsung и Tesla вместе работали над разработкой чипов, предназначенных для автономного вождения.

Samsung также добился успехов в рынок автомобильных полупроводников. Технический гигант получил заказы от лидеров отрасли, таких как Nvidia и Mobileye. Недавняя встреча с руководителями Tesla может свидетельствовать о том, что Samsung хочет добавить Tesla в свой список клиентов.

Тем не менее, Samsung, возможно, придется подготовиться к конкуренции. В сообщениях, поступивших в конце прошлого года, говорилось, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC) уже была в шорт-листе, чтобы стать предпочтительным поставщиком Tesla для своего компьютера с полным автономным управлением (FSD) следующего поколения. Сообщается, что TSMC планировала поставлять Tesla чипы, произведенные с использованием техпроцессов 4 и 5 нм.

Скорость обновлений систем и оборудования, которые использует Tesla, больше похожа на скорость технологической компании, чем на традиционного автопроизводителя. Учитывая, что Tesla стремится решить проблему автономного вождения, компании, вероятно, потребуется лучшее, что может предложить индустрия чипов на долгие годы. Это фактически делает Tesla одним из самых прибыльных клиентов для таких компаний, как Samsung Electronics и TSMC.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Руководители Tesla и Samsung Electronics встретились, чтобы обсудить возможное сотрудничество

Оставить комментарий