Skip to main content

Похоже, что рулевое колесо с подогревом Tesla Model Y теперь является стандартной функцией для производимых в США вариантов полностью электрического кроссовера, включая недавно выпущенный вариант Standard Range начального уровня.

Изображения этой функции были опубликованы в Твиттере группой сторонников электромобилей The Kilowatts, которая также разместила краткий видеоролик о том, как получить доступ к этой функции через 15-дюймовую информационно-развлекательную систему кроссовера. Судя по фотографиям, предоставленным группой, функция обогрева рулевого колеса, похоже, доступна в том же меню, что и обогреватели сидений модели Y.

Учитывая, что функция подогрева рулевого колеса Model Y была внедрена в автомобилях американского производства — и при этом в варианте начального уровня — кажется очевидным, что другие варианты отделки полностью электрических кроссоверов, такие как Dual Motor AWD и Performance, будут теперь будет выпущен с той же функцией.

Можно ли активировать функцию обогрева рулевого колеса модели Y через беспроводное обновление, еще неизвестно. Тем не менее, предыдущие слухи среди членов сообщества электромобилей предполагают, что рули с нагревательными элементами могли быть установлены на «обновленных» автомобилях Model 3 в прошлом году. Если эти предположения окажутся верными, то Tesla, возможно, сможет развернуть эту функцию с помощью обновления программного обеспечения, подобно тому, как были введены такие функции, как Sentry Mode и TeslaCam.

Теперь, когда подтверждено наличие подогрева рулевого колеса Model Y, то, вероятно, будет лишь вопросом времени, когда Model 3 также получит ту же функцию. В конце концов, у этих двух автомобилей есть много общих компонентов. Конечно, Tesla представила эксклюзивную функцию Model Y в Китае в виде своего HEPA-фильтра и режима защиты от биологического оружия, но это во многом связано с ограничениями, связанными с физическими размерами Model 3. Скорее всего, этого не произойдет с подогревом рулевого колеса Model Y и Model 3.

У вас есть чем поделиться с командой Teslarati? Мы будем рады услышать от вас, напишите нам по адресу или свяжитесь со мной по адресу .

Оставить комментарий