Skip to main content

Эта статья предоставлена ​​нам компанией EVANNEX, которая производит и продает на вторичном рынке аксессуары Tesla. Мнения, выраженные в нем, не обязательно являются нашими собственными в InsideEV, и EVANNEX не заплатила нам за публикацию этих статей. Мы находим перспективу компании как поставщика аксессуаров Tesla для вторичного рынка и готовы делиться ее контентом бесплатно. Наслаждайтесь!

Написано на EVANNEX 01 июля 2020 года Мэттом Прессманом

Идет сдвиг энергетической парадигмы. Согласно Bloomberg, «рыночная стоимость Tesla Inc. превысила Exxon Mobil Corp. в знак того, что инвесторы все чаще делают ставку на глобальный переход от использования ископаемого топлива». Bloomberg назвал поворотный момент «символическим энергетическим сдвигом», который может означать сейсмическую трансформацию, происходящую в секторе.

Вверху: решения Tesla для солнечных батарей, электромобилей и накопителей энергии представляют собой 360-градусный подход к экологически чистой энергии (Источник: Tesla)

Сообщается, что «Тесла Илона Маск, имеющая рыночную капитализацию в 201 миллиард долларов, испытывает оптимизм миллиардера по поводу того, что его компания может избежать убытков во втором квартале. Exxon, который упал до 185 миллиардов долларов, вздрагивает от худшей цены на нефть. крах в истории. Крупнейшая нефтяная компания в Западном полушарии готовится сократить часть своей рабочей силы в США «.

Вчера акции закрылись на историческом рекорде, знаменующем веху для электромобиля Илона Маск. Согласно Marketwatch, «акции Tesla Inc. во вторник закончились на рекордных 1079,81 доллара, что впервые привело к тому, что рыночная капитализация автопроизводителя Силиконовой долины превысила 200 миллиардов долларов».

Вверху: Tesla обгоняет Exxon Mobil по рыночной стоимости (Источник: Bloomberg)

И у Tesla будет возможный рост, если компания будет получать прибыль четвертый квартал подряд. «Включение в S & P 500 может подтолкнуть акции к отчету о поставке Tesla во втором квартале и после него, который должен быть опубликован в ближайшие дни. Индексные фонды S & P 500 могут начать готовиться к включению в индекс, если поставки превзойдут оценки», — считает Бэррон.

На этой неделе исполняется 10 лет со дня IPO Теслы. С момента своего дебюта десять лет назад, акции Tesla оценены [more than] 1050 долларов — это более 4000% прибыли с момента закрытия первого дня в качестве публичной компании. Даже во время этой продолжающейся пандемии коронавируса в этом году их доля выросла более чем на 140%. Наряду с Netflix, этот тип производительности акций ставит Tesla в редкую компанию, так как он превзошел других технологических гигантов, таких как Amazon и Apple, «согласно National Interest.

CNBC говорил с Quint Tatro, президентом Joule Financial, о недавнем росте акций. Татро отмечает: «У Теслы просто замечательная история, доказывающая, что каждый человек неправ, поэтому очень трудно делать ставки против этой компании, этой акции или Илона».

ВИДЕО

===

Источники: Bloomberg; MarketWatch; Баррон; Национальный интерес; CNBC

Оставить комментарий