Skip to main content

Tesla недавно поделилась подробностями о Gigafactory New York и ее сборных нагнетателях (SPU). Компания дразнила информацию во время Дня инвестора 2023.

Tesla Giga New York производит сборные нагнетатели с командой из 2000 человек в Буффало. Компания также сообщила, что ее гигафабрика в Нью-Йорке производит суперзарядные и полузарядные устройства следующего поколения. Во время Дня инвестора 2023 года Ребекка Тинуччи, руководитель группы по зарядной инфраструктуре Tesla, кратко рассказала о SPU Giga New York.

«Мы распространили наше превосходство в производстве на то, как мы строим сайты Supercharger. Мы предварительно строим четыре постовых блока Supercharger в [Gigafactory New York]», — сказал Тинуччи. «Мы загружаем их в грузовик, отвозим в сторону, а затем поднимаем на нужное место».

Она добавила, что Tesla экономит 15% на затратах на развертывание Supercharger с SPU. Кроме того, SPU позволяют Tesla установить сайт в течение нескольких дней.

Недавний твит Tesla также намекнул, что его предприятие в Нью-Йорке производит нагнетатели Tesla V4. Tesla недавно выкатила киоски Supercharger V4 в Европе. Тинуччи объявила об установке киосков Supercharger V4 в Европе во время своей презентации на Investor Day. Прошло всего две недели с момента ее анонса, а прилавки Supercharger V4 в Европе уже работают.

Сборные блоки нагнетателей Tesla позволят компании быстрее расширять свою сеть нагнетателей. Президент Байден прокомментировал «большую роль», которую зарядная сеть Tesla играет в его цели поставить 500 000 зарядных устройств на автомагистрали и в населенные пункты к 2030 году.

.

Сборные нагнетатели Tesla Giga New York экономят 15 % на затратах.

Оставить комментарий