Skip to main content

Сделка Илона Маска с Twitter, которая была согласована 25 апреля на сумму 44 миллиарда долларов, не приостановлена ​​и будет продвигаться вперед, сообщили сотрудникам в четверг руководители компании. Маск, заявивший, что сделка приостановлена ​​в ожидании подтверждения того, что Twitter оценивает количество ботов среди своих активных пользователей, отказался от сделки в течение нескольких дней и объявил, что будет добиваться более низкой цены. Твиттер не планирует обязывать.

Новый отчет Bloomberg в четверг указывает на то, что сделка Маска с Twitter не будет пересмотрена после того, как генеральный директор Tesla заявил, что ему не могут быть предоставлены конкретные доказательства наличия на платформе мошеннических / спам-аккаунтов. По оценкам Twitter, менее 5 процентов его учетных записей пользователей были «фальшивыми» или «ботами», в то время как Маск поставил под сомнение эти цифры.

«Сделка Twitter временно приостановлена ​​в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым спамовые/фальшивые аккаунты действительно составляют менее 5% пользователей», — заявил Маск в прошлую пятницу. Позже он повторил свое недовольство сделкой, заявив, что его предложение основано на точности документов SEC. Если бы Twitter не указал точно количество учетных записей людей в своих документах, у Маска было бы дело.

«20% поддельных / спам-аккаунтов, что в 4 раза больше, чем утверждает Twitter, может быть *намного* выше», — сказал Маск Тесларати. «Мое предложение было основано на точности документов Twitter SEC. Вчера генеральный директор Twitter публично отказался предоставить доказательства <5%. Эта сделка не может продвигаться вперед, пока он этого не сделает».

Тем не менее, руководители Twitter не принимают участия в полемике Маска. Вчера Twitter сообщил в заявлении для New York Times, что «Совет директоров и г-н Маск договорились о сделке по цене 54,20 доллара за акцию. Мы считаем, что это соглашение отвечает интересам всех акционеров. Мы намерены закрыть сделку и обеспечить соблюдение соглашения о слиянии».

Твиттер продвигает это мышление вперед. Согласно отчету Bloomberg, ведущие юристы Twitter заверяют сотрудников, что сделка все еще состоится, несмотря на комментарии Маска.

Виджайя Гадде, главный юрист платформы, сказал, что, по словам присутствующих, «не бывает такой вещи, как отложенная сделка». Она также заявила, что Маск должен «сделать все возможное», чтобы обеспечить свое финансирование, что уже само по себе является историей. Кроме того, Гадде сказал, что Twitter может попытаться «обеспечить соблюдение» условий сделки, но вряд ли это произойдет.

На момент написания статьи акции Twitter торговались по 38,10 доллара, что значительно ниже предложенной цены Маска в 54,20 доллара.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Сделка Илона Маска с Twitter не «отложена», компания не будет пересматривать условия с 44 млрд долларов

Оставить комментарий