Skip to main content

Сделка Илона Маска в Твиттере оказывает повышенное давление на акции Tesla (NASDAQ: TSLA) и ее акционеров, поскольку цена на акцию автопроизводителя продолжает снижаться после того, как на этой неделе она потеряла почти 13 процентов своей стоимости.

Аналитики пытаются расшифровать, на что указывают долгосрочные перспективы Tesla из-за сделки, поскольку краткосрочное давление оказывается из-за неизбежной продажи акций Маска, которая профинансирует его часть сделки по слиянию с Twitter.

Несмотря на положительный отчет о прибылях и убытках Tesla за прошлую неделю, в котором подробно описаны его лучшие показатели операционной рентабельности и поставок автомобилей за один квартал, автопроизводитель по-прежнему экономит на распродаже своих акций инвесторами. Всего за три часа после начала сессии в четверг объем торгов акциями Tesla достиг своего среднего дневного значения в 24,7 миллиона акций, каждый день переходя из рук в руки.

На момент написания статьи акции Tesla торговались около 887 долларов, что означает рост менее чем на 1 процент. В середине марта акции торговались около этого уровня, но позже восстановились, преодолев уровни в 1140 долларов в начале апреля.

Аналитики, похоже, сочувствуют акционерам Tesla, которые считают, что транзакция в Твиттере негативно влияет на имя компании. Дэн Айвз из Wedbush сказал, что сделка, которая должна увеличить соотношение залога и долга Маска, «слишком преувеличена».

«Сейчас для инвесторов Tesla сложилась разочаровывающая ситуация, поскольку характер долевого финансирования сделки с Twitter накладывает отпечаток на имя компании», — сказал Айвз. «Как мы уже говорили, инвестор беспокоится о продаже акций Маска в будущем; увеличение залога / долга — мы считаем, что это слишком много».

Проблема с падением цены акций Tesla заключается в том, что она не основана на фундаментальных принципах компании или ее миссии. Вместо этого давление исходит от рычагов воздействия Маска на его активы. Согласно отчету Bloomberg, у Маска так много денег, что он, по сути, может играть роль частной инвестиционной компании. Примерно 72 процента финансирования сделки будет предоставлено Маском или в виде наличных денег, которые он займет, заложив акции Tesla. Единственный способ избежать этого — найти настоящую частную инвестиционную компанию или группу других инвесторов, которые присоединятся к ней в качестве партнеров.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Сделка Илона Маска с Twitter оказывает давление на акции Tesla

Оставить комментарий