Skip to main content

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) расправляется с фондами ESG (экологическими, социальными и управленческими), которые преувеличивают свою экологическую, социальную и управленческую стратегию для привлечения инвесторов.

SEC предложила потребовать, чтобы фонды ESG предоставили доказательства своих требований. Агентство хочет, чтобы фонды раскрывали информацию о том, как они выбирают компании и голосуют на ежегодных собраниях. Фонды ESG также должны будут сообщать о выбросах парниковых газов, связанных с портфелем.

«Предлагаемые изменения будут применяться к зарегистрированным инвестиционным компаниям, компаниям по развитию бизнеса (вместе с зарегистрированными инвестиционными компаниями, «фондами»), зарегистрированным инвестиционным консультантам и некоторым незарегистрированным консультантам (вместе с зарегистрированными инвестиционными консультантами, «консультантами»)», — говорится в сообщении SEC. информационный бюллетень раскрытия информации.

«Правила и поправки к форме улучшат раскрытие информации за счет:

Требование дополнительных конкретных требований к раскрытию информации о стратегиях ESG в проспектах фондов, годовых отчетах и ​​брошюрах для консультантов;

Внедрение многоуровневого табличного подхода к раскрытию информации для фондов ESG, чтобы инвесторы могли быстро сравнивать фонды ESG; и, как правило, требуют, чтобы определенные фонды, ориентированные на охрану окружающей среды, раскрывали данные о выбросах парниковых газов (ПГ), связанных с их портфельными инвестициями».

Наступление SEC на фонды ESG происходит сразу после того, как индекс S&P 500 ESG исключил Tesla из своего списка. Согласно индексу, Tesla не попала в список из-за низкого рейтинга S&P DJI ESG. Генеральный директор Tesla назвал S&P 500 ESG «возмутительной аферой».

SEC хочет помешать фондам ESG делать вводящие в заблуждение заявления или гринвошинг своим недавним предложением. Greenwashing — это маркетинговая тактика, которую компании используют для продвижения вводящей в заблуждение экологически чистой политики, продуктов и т. д.

Предложение было сделано, поскольку фонды ESG продолжают расти и превращаются в рынок объемом 3 триллиона долларов. Предлагаемые SEC правила и поправки к форме предназначены для создания единых стандартов раскрытия информации об ESG, чтобы инвесторы могли принимать обоснованные решения, прежде чем вкладывать деньги в эти типы фондов.

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

SEC расправляется с фондом ESG, чтобы защитить инвесторов от тактики «зеленого отмывания»

Оставить комментарий