Skip to main content

Когда был представлен полностью электрический пикап, не только дизайн Tesla Cybertruck удивил индустрию электромобилей. Во время презентации автомобиля генеральный директор Илон Маск объявил, что Cybertruck со всей его мощностью, технологиями и функциями будет стоить от 39 990 долларов, что намного ниже, чем ожидалось. Это позволяет Cybertuck значительно отставать от конкурентов на рынке, таких как GMC Hummer EV.

Как отметил ведущий YouTube-канала My Tesla Weekend, у Tesla Cybertruck есть много преимуществ, когда речь идет об экономии производственных затрат. Хотя Tesla, скорее всего, не увидит большой экономии, когда дело доходит до колес или шин Cybertruck, учитывая, что эти детали поставляются поставщиками, существует большой потенциал экономии в других аспектах транспортного средства. Они варьируются от ключевых компонентов, таких как аккумуляторы и электродвигатели Cybertruck, до более мелких деталей, таких как стеклянные панели.

Tesla потратила много времени на улучшение вертикальной интеграции своих транспортных средств, и это очень хорошо видно на ее трансмиссии и батареях, которые являются одними из лучших в отрасли. С появлением у компании 4680 аккумуляторных элементов, которые дешевле производить, несмотря на то, что они больше и мощнее, Tesla готова увидеть большую эффективность производства, даже если Cybertruck требует большой аккумуляторный блок. Это то, с чем другие электрические пикапы, такие как GMC Hummer EV, скорее всего, не смогут сравниться.

Тот факт, что автомобиль имеет конструкцию XY, означает, что Tesla не нужно вкладывать средства в литейные машины для автомобиля. Его стальной экзоскелет также означает, что Tesla не будет устанавливать дорогостоящее оборудование для покраски полностью электрического пикапа. Защитник электромобилей отметил, что даже стекло Cybertruck, которое является плоским, в отличие от изогнутых стекол, используемых в других Tesla, таких как Model 3, вероятно, также даст Tesla некоторую экономию. Основываясь на этом сокращении затрат, сторонник электромобилей подсчитал, что экономия Tesla на производстве Cybertruck может составить более 20 000 долларов на единицу. И благодаря этой экономии Tesla смогла предложить громоздкий автомобиль по агрессивной цене.

Есть причина, по которой Tesla решила запустить Cybertruck, когда это произошло. Частично это связано с тем, что такой автомобиль был бы невозможен в эпоху Model 3. Но в эпоху трансмиссии Plaid, 4680 ячеек и испытанной формулы Gigafactory предстоящий выпуск Cybertruck не мог произойти в лучшее время. И теперь, когда он готов, по крайней мере, до некоторой степени, где-то в этом году, в секторе пикапов в Соединенных Штатах вполне может произойти сбой.

Посмотрите оценку экономии производственных затрат Cybertruck на My Tesla Weekend в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий