Skip to main content

Сенатор от Мичигана Дебби Стабеноу успешно выступила против предложения своего коллеги-демократа Джо Манчина из Западной Вирджинии исключить определенные модели электромобилей из-под действия Закона о снижении инфляции (IRA) налогового а в размере 7500 долларов.

В августе прошлого года был принят Закон о снижении инфляции на 430 миллиардов долларов. В то время как IRA предлагает стимулы, к которым такие компании, как Tesla, сегодня больше не имеют доступа, законодательство ограничивает доступность налоговой льготы в размере 7500 долларов США для электромобилей, произведенных в Северной Америке. Он также ввел новые правила в отношении источников аккумуляторов для электромобилей.

В прошлом месяце Казначейство США заявило, что не будет публиковать предлагаемые рекомендации по регулированию поставок аккумуляторов до марта. Это означало, что некоторые электромобили, которые не полностью соответствуют требованиям IRA к батареям, могли по-прежнему иметь право на получение налоговых льгот, по крайней мере, до тех пор, пока правила не вступят в силу в этом году. Сенатор Манчин не согласился с этой системой.

Манчин, председатель сенатского комитета по энергетике, предложил закон, согласно которому налоговые льготы IRA по аккумуляторным батареям будут иметь обратную силу с 1 января. позволить у в размере 7500 долларов уйти без каких-либо опасений по поводу критически важных потребностей в минералах ».

Усилия Манчина получили некоторую поддержку: сенатор-республиканец Майк Браун согласился с предложением. Манчин и Браун стремились получить единогласное согласие на принятие предложенного закона, но их заблокировала оппозиция Стабенова. Стабеноу отметил, что налоговая скидка IRA на электромобили сложна и «не работает в течение нескольких лет для американских компаний». Сенатор также подчеркнул, что автопроизводителям «нужно больше времени, чтобы выполнить требования к источникам аккумуляторов».

«То, что делает Казначейство, небезосновательно… перед ним была поставлена ​​невероятно сложная задача — попытаться выяснить, как будет работать этот потребительский », — сказал Стабенов.

В заявлении для Reuters Стабеноу отметил, что предложение Манчина «буквально лишит ов людей, которые сегодня покупают автомобили». Она также отметила, что «в принципе (Манчин) не фанат электромобилей».

.

Предложение Манчина помешать некоторым электромобилям получить налоговый в размере 7,5 тысяч долларов заблокировано его коллегой-демократом

Оставить комментарий