Skip to main content

Вице-президент Tesla в Китае Грейс Тао недавно поделилась довольно интересной новостью о производственной мощности компании по производству электромобилей Supercharger в стране. Выступая на онлайн-форуме, руководитель отметил, что Tesla China открыта для идеи открытия своей сети Supercharger Network для других производителей электромобилей в стране, вторя позиции, которую ранее высказывал генеральный директор Илон Маск.

Если Tesla откроет свою сеть Supercharger для других автопроизводителей в Китае, Тао отметил, что электромобили других производителей должны быть сначала сертифицированы. Она не объявила о сроках реализации такого проекта, хотя ее замечания последовали сразу за объявлением о заводе Supercharger в стране.

Хотя было бы легко заметить, что нагнетатели Tesla не так распространены в Китае, как в Соединенных Штатах, этот сценарий не продлится очень долго. Как отмечалось в предыдущем отчете Reuters, Tesla инвестирует 42 миллиона юаней в новое предприятие, которое будет производить около 10 000 нагнетателей в год.

Во время своего недавнего выступления вице-президент Tesla China упомянула о предстоящем заводе компании по производству нагнетателей. Хотя предстоящий завод будет способен производить огромное количество нагнетателей каждый год, Тао отметил, что Tesla China еще не решила, будет ли она экспортировать зарядные станции на другие территории.

Большая часть планов Tesla относительно своего будущего завода по производству нагнетателей в Китае неизвестна, хотя, похоже, есть хороший шанс, что завод будет производить нагнетатели V3 компании, которые способны завершить обычный сеанс зарядки Model 3 менее чем за 30 минут. Если Tesla сможет расширить свою сеть V3 Supercharger в Китае, компания может стать знакомым лицом, когда дело доходит до систем зарядки электромобилей в стране.

Сеть Tesla Supercharger может быть открыта для других производителей электромобилей в Китае, отмечает вице-президент.

Оставить комментарий