Skip to main content

Владельцам Tesla, которые приобрели пакет Full Self-Driving, придется подождать еще несколько дней, прежде чем они получат FSD Beta V11, согласно недавнему сообщению Илона Маска в Twitter.

Tesla FSD Beta V11.3.1 была хорошо принята опытными тестировщиками компании с момента ее выпуска. Даже пользователи бета-версии FSD, которые доказали свою строгость в отношении возможностей системы, отметили, что версия 11.3.1 является заметным улучшением по сравнению с предыдущими версиями. Однако пока FSD Beta V11.3.1 еще не выпущена для потребителей.

Во время недавнего взаимодействия в Твиттере Илона Маска попросили сообщить обновленную информацию о развертывании бета-версии FSD. Маск ответил, что эти выходные, V11 должен увидеть широкий релиз. Это хорошее предзнаменование для примерно 400 000 пользователей, купивших FSD в США и Канаде, где в настоящее время действует программа.

Выпуск Tesla V11 ждался давно. Но в то время как сотрудники Tesla имели доступ к V11 с конца прошлого года, развертывание системы с одним стеком было распространено на сотрудников, не являющихся сотрудниками Tesla, только в начале этого месяца. Это позволило давним бета-тестерам FSD поделиться видео системы в действии.

Большое количество опубликованных клипов, демонстрирующих возможности V11.3.1, впечатляют, а некоторые пользователи даже отмечают, что в некоторых ситуациях система теперь водит лучше, чем умелый водитель-человек. Давние пользователи также высоко оценили производительность FSD Beta V11.3.1 на шоссе, которая, как сообщается, превосходит возможности Navigate on Autopilot. Сообщается, что возможности FSD Beta значительно улучшились по сравнению с предыдущими обновлениями на городских улицах.

Согласно примечаниям к выпуску Tesla, наиболее существенным изменением, реализованным в V11, является использование единого программного стека для вождения по шоссе и городским дорогам. Это изменение позволяет Tesla заменить свой устаревший стек шоссе, который по-прежнему использует несколько однокамерных и однокадровых сетей.

«Включена бета-версия FSD на шоссе. Это объединяет стек видения и планирования на шоссе и вне его и заменяет устаревший стек шоссе, которому уже более четырех лет. Устаревший стек шоссе по-прежнему опирается на несколько сетей с одной камерой и одним кадром и был настроен для обработки простых маневров, характерных для полосы движения. Многокамерные видеосети FSD Beta и планировщик следующего поколения, которые позволяют более сложное взаимодействие агентов с меньшей зависимостью от дорожек, позволяют добавить более интеллектуальное поведение, более плавный контроль и лучшее принятие решений», — говорится в примечаниях к выпуску V11.

Я хотел бы знать, что вы думаете о FSD Beta V11! Свяжитесь со мной по .

Широкий выпуск Tesla FSD Beta V11 получает обновление от Илона Маска

Оставить комментарий